Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных принял участие в церемонии открытия международной выставки "Спорт"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник в Москве начала работу международная выставка &quot;Спорт&quot;.</p>

10:5925.03.2015

Во вторник в Москве начала работу международная выставка "Спорт".

- За годы проведения она стала главной национальной выставкой спортивной отрасли, - подчеркнул на торжественной церемонии открытия заместитель министра спорта Юрий Нагорных. - В ней участвуют профессионалы спорта, ведущие организаторы. Здесь представлены лучшие производители спортивного инвентаря, новые технологии для проведения соревнований, тренировочного процесса и просто спортивного досуга. Создана отличная площадка, где можно не только поучаствовать в обмене опытом, но и наглядно увидеть передовые достижения.

Первым деловым мероприятием в программе выставки стал семинар о направлениях реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2016-2020 годы".

- Федеральная целевая программа 2006-2015 годов стала прорывной для создания условий подготовки сборных России, - рассказал  Юрий Нагорных. - Эта работа будет продолжена по ФЦП в 2016-2020 годах. В том числе, в ней предусмотрено создание баз в среднегорье и на Дальнем Востоке. Также будет создано 17 региональных центров подготовки резерва для сборных России. Особое внимание в программе уделено созданию условий для массового спорта. Запланировано строительство 352 двух объектов стоимостью до 100 миллионов рублей по типовым объектам, одобренным Министерством спорта. Также в программе впервые предусмотрены субсидии на закупку спортивного оборудования для специализированных школ.

Отметим, что за время реализации ФЦП-2006-2015 было открыто 50 объектов для спорта высших достижений, финансирование которых составило 43 миллиарда рублей. Также профинансировано 708 объектов для массового спорта. Более 570 из них введено в эксплуатацию к 1 января 2015 года. До конца года необходимо сдать в эксплуатацию все объекты, строительство которых велось при поддержке ФЦП. Регионы, не выполнившие свои обязательства, не будут допущены к участию в новой федеральной целевой программе.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх