Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представители РУСАДА не примут участие в работе Исполкома и совета учредителей ВАДА в Баку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание будет закрытым, в повестке не значится выступление официальных представителей РФ.&nbsp;</p>

3:1809.11.2018

Представители Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не будут присутствовать на заседаниях исполкома и совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые пройдут с 14 по 15 ноября в Баку. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора РУСАДА Маргариту Пахноцкую.

"В исполкоме WADA сейчас нет ни одного россиянина, - заметила Пахноцкая. - Заседание будет закрытым, в повестке не значится выступление официальных представителей РФ, поэтому никого из РУСАДА там не будет. Совет учредителей по традиции пройдет в присутствии представителей СМИ, но и на него никто из РУСАДА не приглашен".

РУСАДА получило статус соответствия кодексу WADA 20 сентября. В повестку ближайшего заседания исполкома включен вопрос выполнения Россией наложенных на нее обязательств по допуску экспертов WADA в закрытую СК РФ московскую антидопинговую лабораторию в срок до 31 декабря.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5769310
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх