Сборная России уступила команде Италии в матче Суперфинала Евролиги по пляжному футболу

<p>После двух туров сборная Россия занимает второе место, набрав три очка. Итальянцы с пятью очками идут первыми, белорусы - третьими (2), украинцы - четвертыми (0).</p>

4:0908.09.2018

Сборная России в дополнительное время проиграла команде Италии со счетом 5:6 в матче второго тура группового этапа Суперфинала Евролиги по пляжному футболу. Соревнования проходят в итальянском Альгеро.

В составе российской команды забитыми мячами отметились Дмитрий Шишин (9-я минута), Федор Земсков (15), Андрей Новиков (19), Юрий Крашенинников (23) Артур Папоротный (25). У итальянцев отличились Дарио Рамачиотти (10, 24), Габриэле Гори (13, 28), Эммануэлу Зурло (30) и Симоне Маринай (38). В другом матче группы 2 сборная Белоруссии в дополнительное время обыграла команду Украины со счетом 2:1.

После двух туров сборная Россия занимает второе место, набрав три очка. Итальянцы с пятью очками идут первыми, белорусы - третьими (2), украинцы - четвертыми (0). В третьем туре, матчи которого пройдут в субботу, сборная России сыграет с командой Белоруссии, итальянцы - с украинцами.

В группе 1 во втором туре сборная Португалии обыграла команду Азербайджана со счетом 9:0, испанцы оказались сильнее швейцарцев - 4:3. Первое место в группе делят сборные Испании и Португалии, набравшие по шесть очков, азербайджанцы и швейцарцы очков не набрали.

На групповом этапе команды играют в один круг. Победители квартетов сыграют в финале, вторые команды - в матче за третье место, третьи - за пятое, четвертые - за седьмое. Евролига по пляжному футболу - коммерческий турнир, который проводится с 1998 года. Сборная России становилась победителем в 2009, 2011, 2013, 2014 и 2017 годах.