Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонист Александр Логинов начнет тренировочный сбор в Сочи 11 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Биатлонист работает по индивидуальному плану, отдельно от мужской сборной, которая тренируется в Рыбинске Ярославской области.</p>

21:5608.08.2020

Чемпион мира по биатлону Александр Логинов второй предсезонный сбор проведет в Сочи, где приступит к тренировкам 11 августа. Об этом ТАСС рассказал личный тренер спортсмена Александр Касперович.

Первый сбор Логинов провел в июле в Заводоуковске в составе команды Тюменской области. Биатлонист работает по индивидуальному плану, отдельно от мужской сборной, которая тренируется в Рыбинске Ярославской области.

"На сбор в Сочи он приедет 11 августа, так что все нормально. Там он пробудет 21 день", - сказал Касперович.

Специалист сейчас находится в Болгарии, с мая он возглавляет сборную этой страны. Касперович не скрывает, что хотел бы организовать августовский сбор Логинова в Бельмекене, где сейчас работает болгарская сборная, однако въехать в страну у биатлониста пока нет возможности. "У него совсем другая виза, а пробираться нелегальными путями никто не будет, тем более ситуация сейчас не совсем хорошая", - заметил тренер, говоря о пандемии коронавируса.

В сочинских горах августовский тренировочный сбор также проведет женская сборная России. Касперович рассчитывает, что тренеры команды, в том числе Алексей Волков, помогут спортсмену в случае необходимости. "Проблем не вижу. Единственное, хотелось бы на другую высоту, потому что на этой сложновато", - сказал тренер.

Логинову 28 лет. Чемпионом мира он стал в прошлом сезоне, победив в спринтерской гонке. За последние три года он четырежды становился призером чемпионатов мира.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх