Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объем инвестирования проектов ГЧП в сфере спорта России достиг 12 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>По данным Минпромторга РФ в 2017 году объем национального рынка спортивной индустрии составил 600 млрд рублей.</p>

14:2507.11.2018

Частный бизнес в 2018 году проинвестировал проекты государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере спорта на сумму около 12 млрд рублей. Об этом на пленарном заседании II Отраслевого форума по ГЧП "Инвестиции в индустрию спорта" сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Если говорить вообще о проектах государственно-частного партнерства, то в социальной сфере сейчас реализуется порядка 370 проектов, из которых 16% составляют спортивные проекты. В этом году мы наблюдаем рост интереса многих регионов к реализации проектов в сфере ГЧП - уже 45 регионов реализуют эти проекты, общий объем частных инвестиций в этом году достиг порядка 12 млрд рублей", - сказал он.

Колобков отметил, что по данным Минпромторга РФ в 2017 году объем национального рынка спортивной индустрии составил 600 млрд рублей. По его словам, рынок продолжает динамично развиваться. Для реализации проектов ГЧП в федеральной целевой программе выделен специальный раздел.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5763655
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх