Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Федерации биатлона Татарстана заявили о давлении из Москвы перед выборами главы СБР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Минспорт РФ давит на регионы и требует на выборах главы СБР голосовать за Виктора Майгурова.</p>

13:5525.05.2022

Президент Федерации биатлона Республики Татарстан (ФБРТ) Ильдар Нугманов заявил, что Министерство спорта РФ через региональные министерства спорта оказывает давление на региональные федерации в вопросе выборов главы Союза биатлонистов России (СБР) и угрожает лишением финансирования, если представители откажутся голосовать за Виктора Майгурова.

Отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России состоится 23 июня. На пост президента СБР претендуют действующий глава организации Майгуров, занимающий должность с июля 2020 года, и вице-президент Алексей Нуждов.

"Меня глубоко возмутили факты давления на региональные федерации, которые действующий президент пытается осуществлять с помощью административного ресурса. Буквально сегодня говорил с представителями нескольких регионов. Начали поступать из министерства спорта России телефонные звонки региональным министерствам с призывами голосовать за Виктора Майгурова, намекая на то, что в противном случае регионы могут лишиться бюджетного финансирования. Руководители местных министерств, соответственно, требуют от региональных руководителей федераций по биатлону отдать свои голоса за Майгурова", – сказал Нугманов, которого цитирует официальный сайт ФБРТ.

"Это, я считаю, грубейшее нарушение законов РФ. Я понимаю тревогу руководителей региональных федераций, потому что сам через это проходил. Вместе с тем я призываю Виктора Викторовича (Майгурова) решительно отмежеваться от порочащей президента СБР информации и сделать об этом официальное заявление. Призываю также всех членов биатлонной семьи незамедлительно сообщать о любых попытках давления на них и на глав их региональных федераций", – добавил Нугманов.

Глава ФБРТ также подчеркнул, что федерация на выборах поддержит кандидатуру Нуждова.

Комментариев СБР и Минспорта по данному вопросу РИА Новости получить пока не удалось.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх