Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ходок Мизинов стал первым легкоатлетом РФ, выполнившим норматив для участия в ОИ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>На международном турнире в Чехии спортсмен стал первым в ходьбе на 20 км.</p>

12:3407.04.2019

Российский легкоатлет Василий Мизинов в субботу стал первым в ходьбе на 20 км на международном турнире в чешских Подебрадах, показав результат 1 час 20 минут 14 секунд.  Мизинов сумел выполнить квалификационный норматив для участия в Олимпиаде-2020. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Мариса Петерсона.

Квалификационный отбор на Игры-2020 в спортивной ходьбе, многоборьях, марафонском беге и беге на 10000 метров стартовал 1 января 2019 года, в остальных легкоатлетических дисциплинах отбор начнется с 1 мая. Норматив для участия в токийской Олимпиаде в мужской спортивной ходьбе на 20 км составляет 1 час и 21 минуту.

"Показанный результат позволил Мизинову решить задачу квалификационного отбора на Игры-2020, так как соревнования в Чехии проходили на сертифицированной трассе и с участием международных судей", - сказал Петерсон.

До сегодняшнего дня никому из россиян пока не удавалось выполнить норматив на ОИ-2020.

20-летний Мизинов на февральском чемпионате России прошел 20-километровку за 1:18.32, однако этот результат не может быть засчитан в качестве квалификационного из-за продолжающегося отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Пока ВФЛА не будет восстановлена в своих правах, отечественные ходоки, имеющие нейтральный статус, могут отбираться на чемпионаты мира, Европы и Олимпиады только на зарубежных стартах.

Мизинов в августе 2018 года стал третьим на чемпионате Европы в Берлине на этой же дистанции.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6303649
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх