Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии в первом матче третьего этапа Евротура

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй матч на Шведских хоккейных играх российская команда проведет 9 февраля против хозяев турнира. Встреча начнется в 17:30 по московскому времени на арене &quot;Ховет&quot; в Стокгольме.</p>

23:0007.02.2019

Национальная сборная России провела первый матч третьего этапа Евротура — Шведских хоккейных игр, против сборной Финляндии, и одержала победу по буллитам. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Матч против Финляндии был вынесенным и прошел на "Арене-2000" в Ярославле, которая ожидаемо заполнилась до отказа. Для соперников матч стал уже третьим в сезоне, два предыдущих остались полностью за сборной России — 3:0 на Кубке Карьяла и разгромные 5:0 в историческом матче на "Газпром-Арене", который посетили более 71 тысячи человек.

Очевидно, те матчи порядком мотивировали сборную Финляндии: уже на двадцать шестой секунде Нико Ойямяки подправил не самый опасный бросок по воротам ярославца Ильи Коновалова и открыл счет. Другой Илья — Михеев, вскоре ответил собственным голом в ворота Вейни Вехвилайнена.

Второй период не принес заброшенных шайб, несмотря на достаточное количество моментов для этого. Трижды сборной довелось играть в меньшинстве, но и в такой ситуации была найдена возможность угрожать чужим воротам: Александр Кадейкин два раза убегал в атаку в меньшинстве, позволяя партнерам спокойно провести смену.

Вскоре после начала заключительного периода игру на себя вновь взял автор первого гола сборной в матче. Илья Михеев подобрал шайбу, вошел в зону — и перехитрил своим броском финского голкипера. Тем не менее, финский нападающий Микко Лехтонен нашел способ сравнять за девять секунд до финальной сирены и перевел игру в овертайм, который по международным правилам проводился в формате "три на три".

Овертайм не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались российские хоккеисты. Лишь девятый по счету бросок стал победным, его исполнил Дмитрий Кагарлицкий, а 20-летний вратарь Илья Коновалов парировал ответный буллит финна.

Таким образом, сборная России одерживает третью победу над Финляндией в трех встречах Еврохоккейтуре сезона 2018/19.

Второй матч на Шведских хоккейных играх российская команда проведет 9 февраля против хозяев турнира. Встреча начнется в 17:30 по московскому времени на арене "Ховет" в Стокгольме.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6091856
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх