Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Продан, Чистяков, Сосина и Шохина - об итогах Турнира шести наций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеистки и тренерский штаб команды подвели итоги Турнира шести наций.</p>

12:0111.02.2019

Владислав Продан, главный менеджер женских сборных команд по хоккею:

- Команда провела хороший турнир и заслуженно победила. Могу сказать, что мы довольны не только результатом, но и тем, что удалось показать достойную игру в каждом из матчей. Турнир шести наций, как финальный этап женского Еврохоккейтура, проводится впервые, по сути его можно назвать неофициальным Чемпионатом Европы, потому что мы видели, что все шесть команд-участниц приехали в Дмитров практически в сильнейших составах.

Наша сборная продемонстрировала хороший уровень, очень понравился настрой хоккеисток, как они бились и проявляли характер в каждом матче. Особенно это было заметно по финалу: Финляндия – наш принципиальный соперник, и эта победа очень важна.

Безусловно, есть моменты, над которыми еще нужно работать. Турнир шести наций - один из этапов подготовки к женскому чемпионату мира, который пройдет в апреле в Финляндии. Плюс, большая часть девчонок из этой команды меньше, чем через месяц сыграет на Зимней Универсиаде в Красноярске. Удалось посмотреть на них в игре, составить впечатление.

Алексей Чистяков, главный тренер женской национальной сборной:

- Турниром мы остались довольны, команда показала достойный результат. Что касается содержания игры, всегда есть к чему стремиться и в чем добавлять. Этот Евротур – один из подготовительных этапов к Чемпионату мира, на которых мы просматриваем девчонок. Могу отметить, что у есть нас хорошая плеяда молодых игроков.

На сегодняшний матч против Финляндии команда настраивалась очень серьезно. Пришло много болельщиков, поэтому девчонкам хотелось показать достойную игру. В первом периоде удалось забросить две шайбы, жаль только, что в концовке пропустили обидный гол в раздевалку. Второй период был своего рода определяющим, надо было выдержать финский натиск, что нам удалось, засушили игру. А в третьем пошёл обоюдоострый хоккей, думаю, зрителям он понравился.

Ольга Сосина, нападающий женской национальной сборной:

- В целом матч складывался хорошо: забили два быстрых гола, пытались максимально получать удовольствие от игры, это у нас получилось. Что касается пропущенных шайб, сами допустили глупые ошибки, которые привели к ним.

Для меня главное - общекомандный результат. Конечно, приятно становиться лучшим бомбардиром, но гораздо больше я рада тому, что мы выиграли домашний турнир. Потому что Финляндия - принципиальный соперник, с ними всегда тяжелые матчи, выходишь настроенный, знаешь, что команда боевая: бегут, давят, борются. Мы были готовы к этому, вышли и показали хороший хоккей. Рада, что удалось одержать победу.

Если говорить об общем впечатлении от турнира, начали немного скованно. Первая игра, как обычно, получилась тяжелая, не все до конца вошли в турнир. Во втором матче – против Швеции – сыграли хорошо, грамотно изучили соперника, посмотрели видео и разобрали, как они играют. В итоге забили пять голов и могли забить еще, много моментов реализовать не удалось. Аналогичная ситуация в матче против Финляндии: тоже изучили, как они действуют, как разыгрывают большинство и меньшинстве, и всё сложилось успешно.

Анна Шохина, нападающий женской национальной сборной :
- Хотелось бы похвалить всю команду за самоотдачу, девчонки молодцы, все бились до конца. Также хочу сказать огромное спасибо болельщикам, они нас сильно подбадривали, думаю, финкам было не очень комфортно играть при таких трибунах. Мы сами не ожидали, что посмотреть нашу игру придет столько народу, большое спасибо всем.

Что касается сегодняшнего матча, мы начали хорошо, а потом сами чуть сбавили. Финки хорошо действовали весь матч, у них высокие скорости, точные передачи, хорошие моменты, но чего-то нового в их игре мы не увидели, всё, как разбирали, всё хорошо знакомо.

Какая игра понравилась больше всего? Конечно, последняя. Это финал, тут других вариантов быть не может. в целом турнир получился довольно непростой, я бы даже сказала тяжелый. Все-таки нашими соперниками были пять лучших команд Европы. И очень круто, что это всё произошло в России. Первый в истории финал Еврохоккейтура, на котором мы заняли первое место.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/50381/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх