Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Товарищеская встреча по футболу "Зенит" (Россия) - "Црвена Звезда" (Сербия) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду санкт-петербургский футбольный клуб &quot;Зенит&quot; сыграет на стадионе &quot;Мардан&quot; в Анталии товарищеский матч против сербской &quot;Црвены Звезды&quot;.</p>

12:4707.02.2018

В среду санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" сыграет на стадионе "Мардан" в Анталии  товарищеский матч против сербской "Црвены Звезды".

Главное об очередном сопернике "Зенита" на тренировочных сборах в Турции.

Главный тренер

После сезона-2016/17 в "Црвене Звезде" сменился главный тренер: Миодраг Божович отправился в тульский "Арсенал", а его место занял Владан Милоевич. 47-летний Милоевич — воспитанник "Црвены Звезды", однако в родном клубе он провел всего один год — 1996-й. Пожалуй, лучшим отрезком в игровой карьере Владана стал период в "Панатинаикосе", за который защитник Милоевич забил 5 мячей за 3 года.

Выбор руководства клуба пал на Милоевича не только из-за его игрового прошлого — Владан несколько лет работал детским тренером в академии "Црвены Звезды". "Милоевич воспитал группу игроков, которые сейчас играют за взрослую команду. Как тренер он выигрывал Кубок Сербии с "Чукаричками", успешно работал в "Панионисе", поэтому мы приняли решение пригласить его к нам. Мы ориентированы на воспитание молодых футболистов, что тоже сыграло за Милоевича", — говорил генеральный директор клуба Звездан Терзич.

Результаты в чемпионате

После прошлого сезона без титулов в чемпионате-2017/18 "Црвена Звезда" пока уверенно лидирует. В 22 матчах команда Милоевича набрала 57 очков, потерпев всего одно поражение (от "Напредака" — 0:1). "Партизан" отстает от "Црвены Звезды" на 9 очков, но борьба за титул еще не окончена — в Сербии чемпионат проводится в два этапа. Серия матчей с прямыми конкурентами у соперника "Зенита" еще впереди.

Лига Европы УЕФА

Как и "Зенит", на следующей неделе "Црвена Звезда" стартует в плей-офф Лиги Европы. Соперником команды Милоевича станет московский ЦСКА.

Путь до 1/16 финала для сербов получился длинным. "Црвене Звезде" пришлось пробираться сквозь четыре раунда квалификации — в них были обыграны мальтийская "Флориана" (3:0, 3:3), "Иртыш" из Павлодара (1:1, 2:0), пражская "Спарта" (2:0, 1:0) и "Краснодар" (2:3, 2:1). Победы над российским клубом могло и не быть — в краснодарском матче судья не заметил, как мяч пересек линию ворот после удара хавбека "быков" Михайло Ристича.

В группе соперниками сербов были лондонский "Арсенал", "Кельн" и БАТЭ. Команда Милоевича проиграла лишь один матч ("канонирам" — 0:1 на выезде) и отметилась очень крепкой обороной — два пропущенных мяча в шести матчах. Правда, и забила "Црвена Звезда" всего 3 гола, но для выхода в плей-офф хватило и этого.

Лидеры

Пара нападающих "Црвены Звезды" разрывает сербский чемпионат. Александар Пешич забил 17 мячей, Ричмонд Боакье — 15. Пешич реже бьет пенальти (1 против 5 у Боакье), зато Ричмонд сыграл на 1000 минут меньше. В части голевых передач Пешич пока успешнее: 6 ассистов против 2.

Конечно, такие выступления форвардов в Сербии привлекают внимание команд из более богатых чемпионатов. "У нас были предложения и по Боакье, и по Пешичу в январе. За Александара "Истанбул Башакшехир" предлагал до 5 миллионов евро. По Боакье у нас был устный разговор о 7 миллионах. Если бы предложение было официальным, мы бы его продали", — признался Звездан Терзич.

Потеря

В начале февраля "Црвену Звезду" покинул Каку Канга, известный в России по выступлениям за "Ростов". В первой части сезона Канга занимал 6-е место в сербской лиге по количеству передач под удар, 6-е — по числу пасов вразрез и 9-е — по голевым передачам. Также габонский хавбек сумасшедшим ударом из-за пределов штрафной забил решающий мяч в ворота "Краснодара" в Лиге Европы.

После отъезда Канга в "Спарту" сербы уже успели провести один матч — против венгерского "Уйпешта" (1:1). "Я ожидал большего от нашей игры. Без Канга в наших действиях не было осмысленности. Милоевич хочет изменить систему игры: мы не будем использовать классического плеймейкера, а все полевые футболисты теперь будут отрабатывать в обороне. Мы надеемся, что станем лучше. Новых игроков мы не ждем", — сказал Терзич в понедельник.

Апелляция в УЕФА

Месяц назад УЕФА наказал "Црвену Звезду" матчем без зрителей за действия фанатов в выездном матче с БАТЭ. Сербский клуб подал апелляцию, которая была удовлетворена на этой неделе. На игре с ЦСКА руководство "Црвены Звезды" ожидает 52 000 зрителей.

Встреча с "Зенитом"

"Зенит" и "Црвена Звезда" играли между собой в 2004 году в рамках первого раунда Кубка УЕФА. Тогда петербуржцы оказались сильнее — 4:0 дома и 2:1 в гостях. На "Петровском" дублем отметился Андрей Аршавин, по голу записали на свой счет Александр Горшков и Александр Кержаков. В Белграде два мяча забил Александр Спивак.

Оптимальный состав

Борджан — Родич, Ле Таллек, Савич, Стойкович — Дональд, Йовичич, Крстичич — Пешич, Срнич — Боакье.

Матч "Зенит" (Россия) - "Црвена Звезда" (Сербия) начнется в 18:30 мск.

Источник новости: fc-zenit.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх