Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошла церемония открытия финала Кубка мира по стрельбе из лука

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования открытыми объявил глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.</p>

16:3606.09.2019

Церемония открытия финала Кубка мира по стрельбе из лука состоялась в месте проведения соревнований - на Престижной аллее спорткомплекса "Лужники" в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Соревнования пройдут с 6 по 7 сентября, в турнире примут участие сильнейшие лучники мира, среди которых будут и российские спортсмены. Медали финала Кубка мира мужчины и женщины разыграют в соревнованиях по классическому и блочному луку в индивидуальном, командном первенствах, а также в миксте.

"Для нас огромная честь принимать соревнования такого высокого уровня, - сказала во время церемонии вице-премьер Ольга Голодец. - Стрельба из лука - особый вид спорта, он доступен каждому. Мне рассказали, что есть чемпион, которому 63 года. Это говорит о том, что стрельба из лука расширяет человеческие возможности, и мы рады, что этот вид спорта представлен здесь, в Москве".

"Хочу пожелать честной и открытой борьбы. Пусть борьба будет интересной, а победа - заслуженной", - добавила вице-премьер, которая возглавляет оргкомитет по подготовке турнира.

Соревнования открытыми объявил глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев. Президент международной федерации Угур Эрденер отметил, что столь крупное соревнование по стрельбе из лука в России проходит впервые после Олимпийских игр 1980 года. "У меня нет сомнений, что турнир пройдет на самом высоком уровне. Желаю успеха всем спортсменам", - сказал Эрденер.

В конце церемонии, ведущим которой был Иван Ургант, в небо были выпущены белые голуби - символ мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6853584
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх