Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР провел рабочую встречу с руководителем Российской Федерации стрельбы из лука

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм в Токио.</p>

10:5525.06.2021

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков провел рабочую встречу с главой Российской Федерации стрельбы из лука (РФСЛ), бронзовым призером Игр-1988 Владимиром Ешеевым, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм в Токио. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Владимир Ешеев рассказал об итогах завершившегося квалификационного периода в стрельбе из лука и поблагодарил ОКР за оказанную помощь в части оплаты труда иностранных специалистов и закупки инвентаря.

Женская команда завоевала три олимпийские путевки еще в 2019 году, а вот мужчины были в шаге от провала: в итоге обладателем единственной личной квоты по результатам мирового отборочного турнира, прошедшего 18-21 июня в Париже, стал Галсан Базаржапов.

— В ближайшее время объявим состав команды, которая отправится в Японию, — отметил Владимир Ешеев. – В первых числах июля завершим процесс вакцинации, получим экипировку компании ZASPORT, после чего вылетим на шестидневный сбор в Читу. Затем в планах поработать на базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Это позволит спортсменам адаптироваться к жаре и высокой влажности, которые ожидают их в Токио. На Олимпийских играх рассчитываем завоевать, как минимум, одну медаль.

Президент ОКР напомнил о важности соблюдения всеми представителями олимпийской делегации противоэпидемиологического протокола Игр.

— Обстановка в России и мире по-прежнему нестабильная, люди продолжают заболевать, — подчеркнул Станислав Поздняков. — Но, как показывает практика, отечественные вакцины помогают избежать неприятных ситуаций накануне главного старта. Хочу через Вас обратиться к спортсменам, тренерам и специалистам — будьте максимально аккуратными во время заключительных сборов на базах в Чите и во Владивостоке, поскольку правила там более лояльные, нежели на федеральных объектах и тем более на Олимпийских играх.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх