Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские лучники в рейтинге World Archery Federation

58 - Внутреняя страница новости

<p><span>За последние десятилетия во многих странах интерес к спортивной стрельбе из лука существенно вырос, во многом этому способствовала предпринимательская активность индустриалов-промышленников.</span></p>

Российские лучники в рейтинге World Archery Federation
14:1003.03.2021

Такой вид спорта, как стрельба из лука, далеко не на слуху в нашей стране, и многие затруднятся ответить входит ли он в программу Олимпийских игр, а услышать имена спортсменов-лучников, даже иностранных, от не увлеченного этим спортом человека, - будет чем-то невероятным.

За последние десятилетия во многих странах интерес к спортивной стрельбе из лука существенно вырос, во многом этому способствовала предпринимательская активность индустриалов-промышленников, в руках которых появились современные маркетинговые инструменты, позволяющие эффективно рекламировать и сбывать их продукцию по всему миру. Такие промышленники, как HOYT Archery со своими футуристическими луками (когда лук это уже не просто гнутая палка с тетивой) и Legend Archery, делающие экипировку для стрельбы из лука, чехлы и колчаны, и даже известный большинству автомобильный бренд Hyundai, и их финансирование, и учреждение всевозможных турниров по стрельбе из лука, сегодня привлекают внимание все большего количества людей, в числе которых оказались и наши спортсмены.

Артем Махненко - 25-ти летний российский лучник, выступающий на международных соревнованиях по стрельбе из лука занимает 13-е место в рейтинге Всемирной федерации стрельбы из лука (World Archery Federation).

Артем является призером и победителем различных турниров по стрельбе из изогнутого лука.

- 1-е место на соревнованиях International Antalya Challenge 2020 года - эта победа определенно позволила спортсмену войти в 20-ку лучших мужчин лучников, согласно рейтингу WA;

- 3-е место на Гран-при Европы 2019 (European Grand Prix 2019 + Minsk 2019 final qualifier) проходивших в г. Бухарест, Румыния.

- 3-е место по стрельбе из лука в помещении на Кубке мира, проходившем в Таиланде - Bangkok 2017 Indoor Archery World Cup Stage 2.

Лучница Ксения Перова на данный момент занимает восьмую ступеньку женского рейтинга WA, а в апреле 2019 года она даже становилась лидером рейтинга.

Ксения является многократным призером и победителем турниров, вот некоторые из них за последние годы:

- 2-е место на Кубке Азии - Bangkok 2020 Asia Cup leg 1;

- 1-е место занятое в Турции - Antalya 2018 Hyundai Archery World Cup;

- 1-е место Hyundai World Archery Championships, Мехико, 2017 год;

- 1-е место кубка Hyundai Archery World Cup Stage 2, проходившего в Анталии в 2017 году.

Россиянка Саяна Ли так же входит в двадцатку лучших лучниц на начало 2021 года и с октября 2020 занимает 12 строчку рейтинга.

Одним из последних лучших результатов Саяны была победа в европейском чемпионате по стрельбе из лука в помещении: SAMSUN 2019 EUROPEAN INDOOR ARCHERY CHAMPIONSHIP.

В командном зачете российские лучницы находятся на пятом месте, в то время, как мужчины занимают лишь 18-е.

Указанные в тексте позиции упомянутых лучников в рейтинге World Archery Federation актуальны на момент публикации данной статьи.

И да, стрельба из лука является Олимпийским видом спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх