Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рашид Рахимов стал главным тренером ФК "Ахмат"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье <a href="http://infosport.ru/person/11816?fio=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D0%9B%D0%95%D0%94%D0%AF%D0%A5%D0%9E%D0%92" target="_blank">Игорь Ледяхов</a> покинул пост наставника команды после победы &quot;Ахмата&quot; в шестом туре чемпионата России над &quot;Уфой&quot; со счетом 2:1.</p>

5:0306.09.2018

Рашид Рахимов утвержден на посту главного тренера грозненского футбольного клуба "Ахмат". Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Чечни, почетный президент "Ахмата" Рамзан Кадыров.

В воскресенье Игорь Ледяхов покинул пост наставника команды после победы "Ахмата" в шестом туре чемпионата России над "Уфой" со счетом 2:1.

"Главным тренером клуба утвержден Рашид Рахимов, - написал Кадыров. - В последние дни в средствах массовой информации и в социальных сетях футбольными экспертами и фанатами обсуждалось - кто же станет новым главным тренером футбольного клуба "Ахмат". Многие болельщики родной команды желали видеть наставником Рашида Маматкуловича, от прежней работы которого в Грозном остались приятные воспоминания".

"Три с половиной года Рашид Маматкулович являлся главным тренером команды, он покинул коллектив после окончания срока трудового контракта в мае 2017 года, - продолжил почетный президент клуба. - Тогда специалист принял решение взять паузу в карьере. "Ахмат" не чужая для Рахимова команда, в Грозном Рашид Маматкулович как дома, здесь ему все знакомо. Мы расставались друзьями и сегодня говорим Рашиду Маматкуловичу: "Добро пожаловать домой!"

Рахимов возглавлял клуб (тогда носил название "Терек" - прим. ТАСС) с 2013 по 2017 год. Под его руководством команда достигла наивысшего результата в своей истории в чемпионате России, финишировав пятой в сезоне-2016/17.

В нынешнем сезоне "Ахмат" занимает 10-е место в РПЛ после шести туров. В активе команды 7 очков. Следующий матч грозненцы проведут 16 сентября на выезде против московского "Спартака".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх