Дарья Касаткина поднялась на 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации

<p>Россиянка на прошедшей неделе дошла до полуфинала Roland Garros.</p>

6:2506.06.2022

Россиянка Дарья Касаткина поднялась с 20-го на 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Лидером рейтинга остается Ига Свёнтек из Польши, которая стала победительницей Roland Garros.

В полуфинале Свёнтек обыграла Касаткину (6:2, 6:1), которая впервые в карьере дошла до этой стадии на турнире Большого шлема.

Финалистка прошлогоднего Roland Garros Анастасия Павлюченкова пропустила турнир из-за травмы. Россиянка опустилась в рейтинге на 62 позиции и занимает 83-е место.