Этап Кубка мира по фехтованию в Германии завершился триумфом российских рапиристок

<p>На этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин в Таубербишофсхайме (Германия) победитель определился во встрече двух российских рапиристок &ndash; Инны Дериглазовой и Анастасии Ивановой.</p>

11:0006.05.2019

На этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин в Таубербишофсхайме (Германия) победитель определился во встрече двух российских рапиристок – Инны Дериглазовой и Анастасии Ивановой. В этой встрече удача улыбнулась Дериглазовой – 13:7, выигравшей пятый этап Кубка мира в сезоне.

Пожалуй, самым трудным на турнире для олимпийской чемпионки был первый бой, в котором она с минимальным преимуществом – 14:13, одолела японку Харуку Янаоку, занимающую место в конце первой сотни мирового рейтинга. После этого Инна взяла верх над двумя подругами по команде: Аделей Абдрахмановой – 15:5 и Аделиной Загидуллиной – 15:10, американкой Жаклин Дубрович – 15:10 и итальянкой Эрикой Чипрессой – 15:11.

Иванова на пути к финалу также одолела свою соотечественницу Светлану Трипапину – 8:7, а остальные бои выиграла с крупным счётом, переиграв француженок Хлою Жубено – 15:4 и Изаору Тибу – 15:7, румынку Малину Калугаряну – 15:6 и китаянку Чэнь Цинъюань – 15:4.

Командные соревнования также выиграли россиянки - Дериглазова, Загидуллина, Иванова и Лариса Коробейникова. Сборная России на турнире в Германии была посеяна под четвёртым номером, поэтому, разгромив сборные Испании – 45:20 и Японии – 45:14, наши фехтовальщицы в полуфинале встретились с лидерами мирового рейтинга итальянками. Большую часть встречи впереди была сборная Италии, которая перед последним боем вела – 37:32. Но Дериглазова сумела ликвидировать отставание и, взяв верх над Арианной Эрриго – 12:4, принесла нашей команде победу – 44:41.

В финале Россия – Франция после четырёх боёв счёт был равным – 18:18. Но в пятом поединке Дериглазова крупно обыграла Аниту Блаз – 6:0, после чего наша команда только увеличивала своё преимущество и в итоге победила – 45:33.