Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Суббота, 6 апреля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 5 апреля, в плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был сыгран матч &quot;Авангард&quot; (Омск) - &quot;Салават Юлаев&quot; (Уфа).</p>

3:3307.04.2019

В пятницу, 5 апреля, в плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был сыгран матч "Авангард" (Омск) - "Салават Юлаев" (Уфа).

"Салават Юлаев" выиграл во втором овертайме пятый матч финальной серии Востока у "Авангарда" - решающий гол на счету Йоонаса Кемппайнена. Противостояние продолжается, команды переезжают в Уфу.

Серия вернулась в Балашиху при счёте 3-1 в пользу "Авангарда", и в недостатках прогнозов и комментариев перед пятым матчем не было недостатка. Практически все они предрекали успех омичам. Официальный сайт "Авангарда" процитировал одного из самых известных тренеров-легионеров, работавших в России, Владимира Вуйтека. Чешский специалист без обиняков заявил, что у "Салавата Юлаева" шансов выйти в финал Кубка Гагарина нет. Более того, "Авангарду" для решающей победы хватит основного времени. Подкрепляла прогнозы в пользу "Авангарда" и статистика. В истории КХЛ было лишь четыре случая, когда команда, уступая в серии 1-3, в итоге добивалась победы. Интересно, что в одной из них, финальной сезона 2011/2012 участвовал "Авангард", правда, оказавшись в роли потерпевшего – омичи тогда уступили преимущество, а с ним и Кубок Гагарина московскому "Динамо".

Первый период прошёл в равной борьбе, дебют остался за гостями, прекрасно понимавшими, что именно в быстром голе их шанс – и забить его удалось. Казалось, атака, которую разогнал "Салават" со своей половины площадки, неприятностями хозяевам не грозит. Однако Александр Бурмистров, войдя по борту в зону и видя, что любая передача наверняка будет перехвачена соперником, решился на бросок. Этого не ожидал никто, в том числе и Игорь Бобков. Голкипер "Авангарда" явно сплоховал, не сумев прикрыть ближний угол.

Пропустив, "Авангард" встрепенулся и начал создавать моменты у ворот Юхи Метсолыодин за одним. Сергей Шумаков не сумел обработать шайбу и бросить по пустым уже воротам, не реализовал свой выход Илья Михеев, но в итоге хозяева своего добились. Хорош был и рейд Кирилла Семёнова за ворота соперника и его передача в центр на Шумакова – лидер омичей из выгодной позиции не промахнулся. Эта шайба стала для нападающего "Авангарда" десятой в плей-офф и сделала его лидером в споре снайперов кубкового раунда. До конца периода "Салават" имел прекрасную возможность вновь выйти вперёд, но прорыв Йоонаса Кемппайнена остановил Бобков.

После перерыва хозяева продолжили наращивать преимущество и на 37-й минуте добился своего – в штрафном боксе оказался Дмитрий Кугрышев, инициативу взял на себя Максим Тальбо и заковырял-таки шайбу в ворота. Для определения правильности гола судьям потребовался просмотр момента, который подтвердил правильность первого гола канадца в плей-офф.

В начале третьего периода произошел один из ключевых эпизодов матча. Гости вновь остались в меньшинстве, заработав штраф за нарушение численного состава, и довольно быстро "Авангард" снова забил – шайба отскочила от Метсолы, и Денис Зернов добил её в ворота. Однако тренерский штаб "Салавата" взял запрос на помеху вратарю, и после довольно длительного просмотра судьи отменили гол.

Однако и гости также не намерены были транжирить большинство. На 49-й минуте Линус Умарк из круга вбрасывания идеально положил шайбу над плечом Бобкова и сравнял счёт, набрав очки иже в восьмом матче подряд. В концовке третьего периода обе команды и не думали осторожничать, то и дело создавая опасные моменты, больше в этом преуспел "Салават", но пробить Бобкова не удалось – матч перешёл в овертайм.

Дополнительное время "Салават" начал жесточайшим прессингом соперника и в итоге заработал большинство. Несколько раз шайба чудом не оказывалась в воротах "Авангарда", однако хозяева выстояли и тут же ответили адекватно, переведя игру в зону гостей. В таком стиле игра шла и дальше – на максимальных скоростях команды отвечали друг другу опаснейшими голевыми моментами, однако добиться успеха в первом овертайме ни у кого не получилось.

Судьба матча решилась во втором овертайме – на 59-й минуте Йоонас Кемппайнен в ближнем бою пробил Бобкова, тренерский штаб "Авангарда" взял запрос на помеху вратаря, однако просмотр подтвердил правильность гола – "Салават" побеждает со счетом 3:2 2 ОТ и сокращает разрыв в серии.

Источник новости: https://www.khl.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх