Баскетболисты ЦСКА обыграли "Панатинаикос" и вышли в плей-офф Евролиги

<p>Действующий победитель баскетбольной Евролиги ЦСКА, одержал&nbsp;19 побед в 28 матчах и&nbsp;вышел в плей-офф турнира.</p>

10:4006.03.2020

Московский баскетбольный клуб ЦСКА, занимающий пятое место, встречался в гостях со своим соседом по таблице греческим "Панатинаикосом". И добился убедительной победы. Встреча в Афинах завершилась со счетом 97:66 (32:22, 16:16, 17:13, 32:15) в пользу армейцев. В составе московского клуба самым результативным на площадке стал Дарран Хиллиард, набравший 21 очко. У греческой команды 12 очков на счету Дешона Томаса.

Армейцы начали уходить в отрыв ближе к концу стартовой четверти и к первому перерыву вели 10 очков (32:22). Греческий клуб сохранял шансы на то, чтобы спасти игру, на протяжении двух следующих периодов. Но в заключительном армейцы устроили хозяевам форменный разгром – 32:15.

Действующий победитель Евролиги ЦСКА, одержав 19 побед в 28 матчах "регулярки", вышел в плей-офф турнира. "Панатинаикос" потерпел 14-е поражение при 14 победах.

"Панатинаикос" (Греция) - ЦСКА (Россия) – 66:97

П: Томас (12). Ц: Хиллиард (21), Джеймс (18), Хайнс (13), Сант-Рос (11), Фогтманн (10), Куфос (10).