Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет IAAF рекомендовал сократить дистанции в спортивной ходьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дистанции, в соответствии с предложенными рекомендациями, планируют сократить с 20 км и 50 км до 10 км и 30 км соответственно.</p>

8:5507.02.2019

Комитет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) рекомендовал сократить дистанции на всех крупных соревнованиях по спортивной ходьбе, начиная с чемпионата мира по легкой атлетике 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IAAF.

Дистанции, в соответствии с предложенными рекомендациями, планируют сократить с 20 км и 50 км до 10 км и 30 км соответственно. Помимо этого, комитет IAAF призвал к одинаковому количеству мужских и женских соревнований, которое должно быть достигнуто на Олимпийских играх 2020 года в Токио и в дальнейшем должно соблюдаться на всех крупных турнирах. Также комитет IAAF рекомендовал внедрить технологию специальных стелек с электронными чипами (RWECS), которая позволит судьям контролировать контакт спортсменов с землей. Технологию планируется ввести к 2021 году.

Отмечается, что для адаптации спортсменов к изменениям им будет предложен трехлетний переходный период, во время которого они смогут подготовиться к соревнованиям на новых дистанциях. Рекомендации комитета IAAF будут включены в повестку дня следующего заседания совета IAAF, которое состоится 10-11 марта 2019 года. Если предложенные рекомендации будут утверждены, то изменения вступят в силу с 1 января 2021 года.

"Мир быстро меняется, мы должны быть реалистами, двигаться вперед и быть смелыми, чтобы соответствовать вещанию и цифровым средствам массовой информации, а также обеспечить будущее спортивной ходьбы на крупных соревнованиях. Я не сомневаюсь, что 30 км - это расстояние, которое предоставит равные возможности любителям выносливых гонок для выступления", - сказал трехкратный олимпийский чемпион по спортивной ходьбе на дистанции 50 км и олимпийский чемпион на дистанции 20 км поляк Роберт Корженевский.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2019 года пройдет в сентябре-октябре в Дохе. Чемпионат мира 2023 года состоится в Будапеште.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6087221
Максим | 14:38, четверг, 7 февраля 2019 г. |
Спорт все больше превращается в физкультуру. Сильно сокращают или вообще убирают виды, в которых интенсивность работы высока, зато включают всякую ерунду. И что это за "выносливые гонки" в тексте? Переводите правильно - виды спорта на выносливость!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх