Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по гандболу сыграет с командой Украины в Минске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи пройдут в четверг и субботу.</p>

6:4805.11.2020

Гандболисты сборной России проведут два матча с командой Украины в Минске в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2022 года.

Матчи состоятся 5 и 7 ноября. О переносе отборочных игр к Евро-2022 было объявлено еще минувшим летом. Сборная России, потерявшая во время сбора по разным причинам Андрея Беляева, Сергея Марка Косоротова, Романа Остащенко, Дмитрия Санталова и Станислава Третынко, отправилась в Белоруссию на автобусе.

"Мы не хотим заглядывать далеко вперед. Наша первоначальная задача - сыграть квалификационные матчи с Украиной, - заявил в преддверии матча главный тренер российской команды Велимир Петрович. - Говорить же о более глобальных целях сейчас тяжело, потому что в составе команды много потерь. Но есть позитивные моменты: я познакомился с молодыми игроками, которые произвели прекрасное впечатление и влились в команду. Думаю, все будет хорошо".

Ранее столица Белоруссии принимала матчи сборных России и Украины в 2015 году в рамках отбора на чемпионат Европы - 2016. Матчи со сборной Украины станут для российской команды первыми в нынешней квалификации.

Два других соперника россиян по отборочной группе - сборные Чехии и Фарерских островов. На чемпионат Европы, который должен пройти в Венгрии и Словакии с 14 по 30 января 2022 года, попадут первые две команды всех восьми групп и четыре лучших сборных из занявших третьи места.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9917625
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх