Российские спортсмены выиграли семь наград в первый медальный день Универсиады в Неаполе

<p>Золото России принёс дзюдоист Руслан Шахбазов.</p>

11:2505.07.2019

Спортсмены сборной России завоевали семь наград (1 золото, 2 серебра и 4 бронзы) в первый медальный день XXX Всемирной летней Универсиады в Неаполе (Италия).

Золото России принёс дзюдоист Руслан Шахбазов. В категории свыше 90 кг он одержал победу, поборов в финале в дополнительное время японца Канту Накано.

Серебро завоевали шпажистка Евгения Жаркова, в финале уступившая француженке Александре Луи Марии - 12:15 и дзюдоистка Мадина Таймазова (до 70 кг).

Бронзовыми призёрами стали пловец Антон Никитин (400 м, кроль), дзюдоистка Анна Гущина (свыше 70 кг), прыгун в воду Илья Молчанов (трамплин, 3 м) и мужская сборная России по спортивной гимнастике в командном турнире (Иван Стретович, Кирилл Прокопьев, Илья Кибартас).