Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали пять наград в пятый медальный день Универсиады в Италии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России опустилась на пятое место в общекомандном зачете, имея наибольшее общее количество медалей.</p>

10:1009.07.2019

Российские спортсмены завоевали пять наград в пятый медальный день на Всемирной летней Универсиаде в Италии. Соревнования проходят в Неаполе.

В воскресенье было разыграно 16 комплектов медалей. Российские спортсмены завоевали золотую, две серебряные и две бронзовые награды.

Золотую медаль российской команде принес Антон Никитин в плавании на 800 м вольным стилем. Серебряные медали были завоеваны в фехтовании: российские шпажисты стали вторыми в командных соревнованиях, женщины завоевали серебро в командных соревнованиях в рапире.

Бронзу в актив сборной России принесли Мария Иванова и Евгений Панченко в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м в соревновании смешанных пар и мужская команда по прыжкам в воду.

Российские футболистки в серии пенальти победили сборную Южной Кореи (1:1, 4:1) и 10 июля сыграют в полуфинале турнира с японками. Женская сборная России по баскетболу обыграла китаянок (73:64) в матче турнира за 5-8-е места и поспорит 10 июля с командой Тайваня за пятое место. Женская и мужская сборные России по водному поло заняли второе место в своих группах и обеспечили себе выход в четвертьфинал: женщины в заключительном туре воскресенье уступили итальянкам (8:9), мужчины проиграли команде США (8:13), соперники по четвертьфиналу определятся во вторник. Российские волейболисты победили сборную США (3-0), заняли первое место в группе и обеспечили себе выход в четвертьфинал соревнований.

В медальном зачете соревнований лидирует сборная Японии, завоевавшая 19 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей, второе место занимает команда Китая (14-5-1), третье - сборная США (12-10-7). Российская команда опустилась на пятое место, имея в активе наибольшее общее количество медалей - 48 наград (9-17-22). Всемирная летняя Универсиада в Неаполе завершится 14 июля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6643961
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх