Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шведским фехтовальщикам запрещено участвовать в турнирах с россиянами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация&nbsp;фехтования Швеции выступает против решения Международной федерации фехтования (FIE).</p>

8:5205.05.2023

Федерация фехтования Швеции ввела запрет спортсменам на участие в соревнованиях вместе с российскими и белорусскими фехтовальщиками, сообщается на официальном сайте организации.

"Шведская федерация фехтования (SvFF) приняла решение о том, что фехтовальщики, представляющие Швецию, не должны участвовать в соревнованиях скандинавского, европейского или международного уровня индивидуально или в командах. Это применимо, за исключением соревнований в Швеции, которые не санкционированы Союзом фехтования северных стран (NFU), Европейской федерации фехтования (EFC) или FIE. В таких соревнованиях могут участвовать граждане России и Белоруссии, постоянно проживающие в странах Северной Европы и соревнующиеся за свою северную ассоциацию в соответствии с ранее опубликованными правилами", — говорится в заявлении.

В заявлении отметили, что шведская организация совместно с федерациями других скандинавских стран выступает против решения Международной федерации фехтования (FIE) о допуске россиян и белорусов к международным турнирам.

FIE 10 марта разрешила спортсменам из России и Белоруссии участвовать в турнирах в нейтральном статусе со второй половины апреля.

После этого в Германии отменили этап Кубка мира, так же поступили во Франции, в Польше пообещали потребовать от потенциальных участников осудить спецоперацию, но в итоге тоже отменили этап КМ, в Финляндии решили не проводить традиционный турнир под эгидой FIE, также поступили в Дании и Норвегии.

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Эти рекомендации не касаются атлетов, выступающих в командных видах спорта, а также тех спортсменов, которые активно поддерживают спецоперацию на Украине и имеют отношение к армиям двух стран и другим силовым структурам.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх