Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко поздравил российских керлингисток с победой на чемпионате Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил женскую национальную команду по керлингу с победой на чемпионате Европы.</p>

14:2004.12.2015

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил женскую национальную команду по керлингу с победой на чемпионате Европы.

"На Олимпийских играх в Сочи у нас был тайный резерв - сборная России по керлингу. Думаю, на следующей Олимпиаде у вас есть шанс побороться за медали. Стабильность - признак класса, и вы последние годы работаете стабильно, добиваетесь результата. Все это дает надежду, что вы надолго останетесь на вершине", - приводит "Р-Спорт" слова Мутко.

Чемпионками Европы-2015 в составе сборной России по керлингу под руководством главного тренера национальной команды Светланы Калалб стали Анна Сидорова, Александра Раева, Маргарита Фомина, Кира Езех и Алина Ковалева.

Министр наградил почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" президента Федерации керлинга России Дмитрия Свищева, а Раевой было присвоено звание заслуженного мастера спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:45 18.12.2012

17 декабря в Минспорте России министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился с женской сборной России по керлингу, которая в эти выходные завоевала «золото» на Чемпионате Европы в Стамбуле. Соревнования прошли в шведском Карлстаде с 8 по 15 декабря. В финале россиянки Анна Сидорова, Людмила Прививкова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина и Кира Езех одержали верх над командой Шотландии в экстра-энде – 6:5. Для российской женской команды это второе «золото» Чемпионата Европы после 2006 года.

13:05 06.12.2011

5 декабря в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко с президентом Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс. Поприветствовав прибывшую делегацию, министр отметил, что в настоящее время в развитии спорта приоритет отдается командным видам, в том числе керлингу...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх