Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: После серебра на ЧМ-2017 кёрлинг можно расценивать как одну из надежд на Олимпийские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье женская сборная России по керлингу впервые в истории завоевали серебро чемпионата мира. В финале турнира, проходившем в Пекине, команда Анны Сидоровой уступила канадкам со счётом 3:8.</p>

7:4428.03.2017

В воскресенье женская сборная России по керлингу  впервые в истории завоевали серебро чемпионата мира. В финале турнира, проходившем в Пекине, команда Анны Сидоровой уступила канадкам со счётом 3:8. Ранее россиянки три раза подряд выигрывали бронзовые медали турнира.

Успех российской команды прокомментировал министр спорта РФ Павел Колобков.

"Выход в финал, серебряные медали – это очень достойный результат. Но важнее не столько сам выход в финал, сколько стабильность в результатах на протяжении последних чемпионатов мира. Есть такая поговорка: стабильность – признак мастерства. В России кёрлинг стал тем видом спорта, который регулярно приносит медали, у которого есть большой потенциал для развития, хороший тренерский состав и спортсмены. Конечно, после такого результата кёрлинг можно расценивать как одну из надежд на Олимпийские игры", - сказал Колобков агентству "Р-Спорт".

Добавим, что до конца спортивного сезона команда Анны Сидоровой сыграет на чемпионате России, а также примет участие в самом северном турнире по кёрлингу "CCT Arctic Cup", который пройдёт в Дудинке и соберёт сильнейшие женские сборные из стран, расположенных на 69 параллели.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх