Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 9 по 13 июня в российской столице состоится веломногодневка "Пять колец Москвы"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Традиционные соревнования в столице России являются старейшими в географии отечественного велоспорта.</p>

12:3004.06.2021

С 9 по 13 июня в российской столице состоится многодневка "Пять колец Москвы", которая входит в календарь Международного союза велосипедистов (UCI).

Эти традиционные соревнования в столице России являются старейшими в географии отечественного велоспорта. Впервые проведенная в далеком 1920 году гонка по Садовому кольцу является прародительницей современного столичного велотура.

В маршрут гонки вошли пролог и четыре этапа с групповым стартом.

Пролог состоится 9 июня (3,8 км) на гребном канале в Крылатском. Также в Крылатском пройдут первый (149,6 км) и второй этапы гонки (136,0 км). Третий этап состоится в Кленово (156,8 км). Финиширует гонка этапом "Воробьевское кольцо" со стартом и финишем на улице Косыгина.

Руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев: "Эта многодневная велогонка всегда была значимым событием в спортивной жизни столицы, и мы искренне рады ее возвращению в календарь в 2021 году. Уверен, что соревнования будут организованы на высоком уровне и порадуют всех поклонников велосипедного спорта. В предыдущие годы на этапах "Пяти колец Москвы" отличных результатов добивались не только уже известные российские и зарубежные спортсмены, но и подающие надежды гонщики, только начинающие свой путь к большим победам в велоспорте. Надеюсь, что и в этом году молодым талантам удастся проявить здесь, на московских улицах, свой потенциал".

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов: "На прошлый год наложила отпечаток пандемия коронавируса, изменившая наш привычный образ жизни. Целый ряд соревнований был отменен, в том числе московская многодневная гонка. Именно поэтому вдвойне радостно, что в этом году поклонников велосипедного спорта вновь ждет традиционный велопраздник".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх