Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация велосипедного спорта России готова принять на своих турнирах гонщиков из разных стран

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный союз велосипедистов (UCI) 1 марта временно отстранил российские и белорусские команды и сборные от участия в международных соревнованиях.</p>

11:4004.05.2022

Федерация велосипедного спорта России рассылает приглашения гонщикам из разных стран для участия в соревнованиях под эгидой организации. Об этом ТАСС в понедельник рассказал президент Федерации велосипедного спорта России, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.

"У нас довольно-таки большой календарь. Плюс мы вносим изменения в единый календарный план министерства спорта, мы добавляем события. Некоторые из этих гонок делаем с международным статусом, - сказал Екимов. - Прежде всего, конечно, ожидаем белорусов, в конце мая будет Гран-при Москвы на треке, Гран-при Санкт-Петербурга на треке, потом будет международная гонка "Пять колец Москвы".

"Надеемся, конечно, что кроме белорусов еще подъедут гонщики из стран ОДКБ, стараемся делать все, что можем, в этой ситуации и, естественно, приглашения отправляем буквально всем", - добавил собеседник агентства.

Международный союз велосипедистов (UCI) 1 марта временно отстранил российские и белорусские команды и сборные от участия в международных соревнованиях. Национальные чемпионаты России и Белоруссии исключены из международного календаря UCI. Российские и белорусские спортсмены, представляющие команды не из своих стран, могут принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе без национальной символики.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх