Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Многодневная шоссейная велогонка "Джиро д"Италия" стартует в субботу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Престижная веломногодневка &quot;Джиро д&#39;Италия&quot; стартует в субботу на острове Сицилия.</p>

7:1803.10.2020

Престижная веломногодневка "Джиро д'Италия" стартует в субботу на острове Сицилия. В соревнованиях примут участие 22 команды.

Изначально планировалось, что гонка 2020 года стартует 9 мая в Будапеште, однако из-за пандемии коронавируса весной было принято решение о переносе на начало октября. Из-за опасений за здоровье участников также перенесли старт гонки из Венгрии на островную часть Италии, где пройдут четыре этапа. Финиширует веломногодневка 25 октября в Милане.

Первый этап стартует в сицилийском городе Монреаль и финиширует в Палермо, спортсмены определят сильнейшего в гонке с раздельным стартом на дистанции 15 км. Три этапа из 21 будут проходить с раздельным стартом, это коснется и заключительного этапа с финишем в Милане. Выходной день намечен на 19 октября.

В числе участников "Джиро д'Италия" присутствуют лидеры сборной России Ильнур Закарин и Павел Кочетков. Они выступают за польскую команду ССС Team. Также участие в соревнованиях примет Александр Власов из Astana Pro Team.

"Джиро д'Италия" пройдет в 103-й раз, первая гонка была организована в 1909 году изданием La Gazzetta dello Sport. Пятикратными победителями многодневки являются итальянцы Альфредо Бинда и Фаусто Коппи, а также бельгиец Эдди Меркс. Трижды гонку выигрывали российские гонщики - Евгений Берзин (1994), Павел Тонков (1996) и Денис Меньшов (2009).

Победителем "Джиро д'Италия" в 2019 году стал эквадорец Ричард Карапас из команды Movistar. Второе место занял тогда итальянец Винченцо Нибали (Bahrain Merida), третье - словенец Примож Роглич (Jumbo Visma). Закарину удалось выиграть 13-й этап, в итоговой квалификации россиянин показал 10-й результат.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9618151
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх