Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Тихонов: Окажись я рядом с Антоном Шипулиным, многих ошибок можно было бы избежать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в новой записи своего личного блога подвел итоги прошедшего в Чайковском чемпионата мира по летнему биатлону.</p>

14:3903.09.2017

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в новой записи своего личного блога подвел итоги прошедшего в Чайковском чемпионата мира по летнему биатлону, особо заострив внимание на выступлении Антона Шипулина.

– Чемпионат мира по летнему биатлону безусловно прошёл хорошо. Восемь из десяти золотых медалей – это очень здорово. Проблема только одна – не было никого из великих, конкуренция была слабенькая, – отметил эксперт. – То, что завершила карьеру Светлана Слепцова, думаю, она всё своё дело сделала в спорте. Пора подумать и об обыденной и гражданской жизни. Я и раньше говорил об этом. Думаю, что Светлана в том возрасте, когда уже хочется походить с коляской, тем более, что она сама сказала, что ждёт ребёнка. Дай бог, чтобы всё у Светы в гражданской жизни сложилось, как в спортивной отлично. На Олимп поднимаются единицы, а ей это в своё время удалось. Откровенно хочу поздравить Свету с достойным завершением карьеры. Надеюсь, твой спутник жизни толковый и достойный тебя человек, что он будет беречь тебя по жизни и всё для тебя создавать. Ты заслужила нормального отношения и в дальнейшем интересной жизни.

Тихонов в очередной раз обратил внимание на то, что Шипулин тренируется отдельно от сборной России, предложив олимпийскому чемпиону и чемпиону мира свою помощь в стрелковой подготовке.

– Антон Шипулин, к сожалению, не показал, на что способен. Стрельба была снова не его. Сейчас не время обсуждать тренерский коллектив, но меня беспокоят эти тревожные "звоночки". Это ещё один повод вспомнить о людях, с которыми Антон работает. Я уверен на сто процентов, окажись я рядом с Антоном, многих ошибок мы могли бы избежать. Если у него будет желание, я готов подъехать на сбор и указать на эти ошибки. Я за Антоном наблюдаю и знаю его ошибки. Когда рядом выступают непрофессионалы, это никогда не вселяет уверенности. Мы знаем, что Антон повторяет ошибки Чепикова. Думаю, что Серёжа сейчас осознал, сколько он потерял времени, уходя в лыжные гонки. Рядом с Антоном должны стоять настоящие профессионалы, чтобы наконец реализовать то, что дала тебе природа. У тебя очень хорошие данные. Ты ни в чём не уступаешь Фуркаду и другим лидерам. Ты можешь стать лидером мирового биатлона, но не с этим тренерским коллективом. Я готов повторить это с любой трибуны на сто процентов. Ты сам, Антон, намекаешь на то, что эта Олимпиада в твоей карьере последняя. Поэтому здесь надо на карту поставить всё. Я сам закончил в 33 года. Не хотел уходить, но был вынужден, так как уже после третьей Олимпиады меня хотели проводить. Я тебе желаю спортивного долголетия и успехов, но искренне желаю прислушаться и к другим людям и не повторять ошибок. Антон, если наберёшься смелости, я готов с тобой один на один провести стрелковую тренировку, и ты убедишься в своих стрелковых ошибках. Я говорю это с полной ответственностью перед всем российским биатлоном.

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх