Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Терюшков подал документы на участие в праймериз "Единой России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В середине апреля стало известно, что Терюшков, возглавляющий Минспорт Московской области с августа 2014 года,&nbsp;в случае успешных выборов в Госдуму намерен работать в комитете по спорту.</p>

9:5203.05.2021

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в случае победы в предварительном голосовании (праймериз) "Единой России" и успешных выборов в Государственную думу планирует работать в думском комитете по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Об этом Терюшков рассказал ТАСС.

В середине апреля стало известно, что Терюшков, возглавляющий областной Минспорт с августа 2014 года, подал документы на участие в праймериз.

"Я заявился на праймериз партии "Единая Россия" - состою в ней с 2001 года, с ее основания, - сказал Терюшков. - Полученные опыт и знания в муниципальном и государственном управлении сейчас мне хотелось бы применить в законодательной власти, а в ней, конечно, есть над чем поработать. Есть слабые места, которые по моему мнению, мнению человека, работающего на земле, надо исправлять, менять для того, чтобы спорт развивался еще более динамично".

Терюшков подчеркнул, что спорт останется важным направлением в его работе. "В случае победы в предварительном голосовании я планирую избираться от Московской области, и спорт в Московской области я не оставлю. В Госдуме я планирую работать в профильном комитете по спорту", - отметил он.

Предварительное голосование пройдет в онлайн-формате в 43 субъектах РФ. Праймериз пройдут с 24 по 30 мая, в очном формате - 30 мая, итоги должны быть подведены к 1 июня. Также по результатам предварительного голосования будут отобраны кандидаты на региональные и муниципальные выборы, которые пройдут одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования в сентябре. Выборы в Госдуму должны пройти 19 сентября 2021 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11298855
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх