Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали футболисты сборной России после поражения от команды Хорватии в матче 1/4 финала ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 7 июля, сборная России по футболу в матче 1/4 финала чемпионата мира против Хорватии потерпела поражении в серии пенальти.</p>

5:2608.07.2018

В субботу, 7 июля, сборная России по футболу в матче 1/4 финала чемпионата мира  против Хорватии потерпела поражении в серии пенальти. После окончания игры футболисты российской команды ответили на вопросы журналистов.

Федор Смолов: "Надеюсь, что смогу стать сильнее"

— Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны, всех ребят в команде. Я искренне счастлив, горжусь нашей страной. К сожалению, это произошло со мной. Я не снимаю с себя ответственности за нереализованный пенальти. Единственное, хочу сказать, что я помню слова Майкла Джордана, который после окончания карьеры рассказал, что несколько тысяч раз брался исполнять штрафной бросок в ответственный момент и много раз не реализовывал. Я искренне надеюсь, что смогу извлечь выгоду из этой ситуации и стать сильнее. Еще раз спасибо команде, тренерскому штабу и персоналу. 50 дней, которые мы провели вместе, я никогда не забуду.

Денис Черышев: "Команда выложилась полностью"

— Можете прокомментировать игру и свой фантастический удар?
— Расстроились, что проиграли по пенальти. Думаю, команда выложилась на 120, 150 процентов, ребята оставили все силы. Такой командой можно гордиться. Хотелось бы поблагодарить болельщиков, они весь турнир были на высоте.

— Какой главный вывод должны сделать команда и болельщики после такого турнира?
— Мы добились многого, но нельзя делать шаг назад, надо идти вперед. Мы поверили в свои силы, а страна поверила в нас. Считаю, мы добились хорошего результата, но останавливаться нельзя.

— Какую планку ставите на чемпионат Европы?
— До этого турнира еще долго. Давайте сначала отдохнем и проанализируем, что произошло.

— Показалось, что команде на серию пенальти не хватило эмоций.
— Пенальти - это лотерея, с Испанией Игорь был на высоте, сегодня проиграли. Бывает, ничего страшного, команда отдалась полностью, сегодня можем спать спокойно.

— Как команда поддержала Фернандеса и Смолова после промахов в серии пенальти?
— Не надо сильно расстраиваться. Не забивает тот, кто бьет. Они молодцы, очень старались. Марио был одним из лучших в сегодняшнем матче, да и во всем турнире.

Александр Самедов: Это был мой последний матч за сборную России.

— Мы показали, что нашей сборной можно гордиться. На этом турнире мы показали
достойный футбол. Жаль, что все так получилось, но, что есть - то есть.

Вы долго выходили из раздевалки после матча. Что было?
— Ребята были на допинг-контроле.

Вы решили все вместе выйти?
— Да, мы же команда. Мы должны были их ждать.

— Как оцениваете сегодняшний матч?
— Это была хорошая игра - потрясающие эмоции. Серия пенальти… Сложно сейчас что-
нибудь говорить… Расстроены. Действительно расстроены. Мы были в шаге от
полуфинала.

— Вы очень многое изменили - от того момента, когда вас ругали и до сегодняшнего вечера…
— Это здорово. У следующей сборной будет… Ну… Я думаю, что костяк этой сборной сохранится и это будет определенным толчком. У сборной все будет хорошо на следующих турнирах.

— Говорите так, будто больше не будете играть за сборную.
— Все. Уже пора.

— Это был последний матч за сборную?
— Да.

Александр Ерохин: "Мы начинали этот турнир, как 23 брата и заканчиваем его вместе"

— Александр, какие эмоции сейчас испытываете?
— Сейчас, скорее, опустошение, надо об этом подумать, переосмыслить и двигаться дальше.

— Почему на глазах слезы? Вы же сделали всех россиян счастливыми?
— Думаю, что по прошествии времени эмоции улягутся. Футбол - это игра, где есть победители и проигравшие. Мы сегодня хотели победить, отдали все силы, но не смогли. Тем не менее, мы рады, что подарили людям праздник, все действительно побывали на празднике футбола.

— Что ты можешь сказать людям, которые готовы наброситься на Смолова?
— Мы побеждали, как команда, и принимаем поражение, как единое целое. Не нужно переходить на личности, мы все вместе работали на один результат, поэтому нет правых и виноватых.

— Что говорили в раздевалке Смолову?
— Хотелось бы, чтобы то, что было в раздевалке, осталось в раздевалке. Мы как начинали с мыслью о том, что мы 23 футболиста, 23 брата, вместе с тренерским штабом так мы и закончили этот турнир все вместе.
 

Илья Кутепов: "Видимо, на большее мы пока не готовы"

— Путь был проделан хороший, и можно было запрыгнуть еще выше, но как сложилось - так сложилось, видимо, на большее пока не готовы.

— Вы провели весь турнир на очень хорошем уровне, даже попали в символическую сборную…
— Может это и комплимент, но я не один играл, играла вся команда, поэтому тут не надо выделять кого-то конкретного. Все старались, все бились, и результат достигнут благодаря командным действиям.

— Почему так долго выходили из раздевалки? О чем-то разговаривали?
— Мы просто ждали наших ребят, которые были на допинг контроле. Кудряшев вышел оттуда последним, мы его дождались и вышли.

— Сборная России сможет повторить результат через 2 года или через 4 года?
— Через 2 года и посмотрим, сейчас пока тяжело сказать.

— После этого турнира будет футбольный бум в стране?
— Мне кажется, он уже есть. До нас доходит информация, что уже очень много детей записались в спортивные школы, думаю, это хороший знак. Подрастающее поколение тоже будет стремиться достичь таких результатов.

— Осталось всего 4 команды, как думаете, кто станет чемпионом?
— Я думаю, Франция.

Источник новости: http://rfs.ru/
Наталия | 12:54, среда, 11 июля 2018 г. |
Это было великолепно ! Молодцы ребята! Не расстраивайтесь в следующий раз мы станем ЧЕМПИОНАМИ!
Виталий | 0:57, среда, 11 июля 2018 г. |
Ребят, Вы не унывайте всё будет.Вы молодцы Вы отстояли честь РФ. Вы молодцы Здоровья,Счастья,Удачи а самое главное чтоб всё у вас было Хорошо Надеюсь вы эт читаете УДАЧИ!!!!
Алексей | 18:40, понедельник, 9 июля 2018 г. |
Спасибо большое за кросивой футбол
Глеб | 23:02, воскресенье, 8 июля 2018 г. |
Братец, ну а ты, похоже, суровый футбольный специалист, коли такие категоричные определения выносишь? Только, почему-то Черчесов главный тренер, а никому не известный Виктор (или Глеб, или Петя, Вася...). Играли хорошо, от души и тела, тянули до последнего... Не повезло, бывает.. Прославленные команды вылетели ещё раньше, а наши в этом чемпионате -герои, и не надо в их адрес дилетантам что-то квакать...
Глеб | 22:52, воскресенье, 8 июля 2018 г. |
Не оправдали зарплату- это не данный случай! Если Вы внимательно следили за серией игр, ребята выкладывались, как никогда. Работали и выигрывали. Первые матчи всухую делали! Выступили очень достойно! Критиковать-вся страна гораздо, а ты выйди на поле, побегай два тайма, или ещё с дополнительным временем- сможешь? А с пивом у телека- все у нас великие комментаторы! Сам что сможешь? Они- сборная страны, а ты кто? Провинциальный продавец сотовых телефонов? Имеешь право критиковать людей гораздо высшего уровня, чем сам? Сборная- молодцы, ну не повезло вчера, дело случая , шли наравне до последнего. Работали на износ, красавицы. Это не Аршавин и его высказывания. Прекратить хаять наших футболистов, после этого чемпионата они герои
Евгений | 20:26, воскресенье, 8 июля 2018 г. |
Молодцы ребята..оправдали каждый шаг..пробежку..удар...так невыносимо не верилось...что это команда Россия в восьмерке сильнейших..когда это было... Бегаем ребята..играем дальше!!!!!!
Нина Сергеевна | 17:18, воскресенье, 8 июля 2018 г. |
Ребята! Болела за вас как настоящий фанат,хотя раньше редко смотрела матчи,Мне 69 лет. Ваше расстройство я разделяла с вами, Артем Дзюба не сдерживал слез от досады и у меня лились слезы,щемило сердце от обиды , ведь буквально вы были на милю от триумфа и какой-то один штрафной удар все испортил, отодвинул вашу команду на один шаг, но какой шаг! Но это не провал, ребята, а просто временная, проходящая неудача,как и у всех людей в их делах. Любая боль проходит. Вы знайте, что играете красиво,не дерзко, а как отбивали мячи защитники, о них почему-то мало говорят, но это было великое зрелище.Артем Дзюба почему-то частенько оставался один без поддержки, это конечно затрудняло ему одному довести мяч до ворот противника, на него тут же обрушивались два-три хорвата.У них ребята напористые, как очумелые носятся по полю, то перекатывают футбол, создавая нервные ожидания, оттягивая время.Но у вас внутренняя сила, выдержка, мощь. Восстанавливайтесь и физически и морально, побыстрее залечивайте свои раны.Миритесь, отрицательный результат тоже результат.Это хороший урок для следующих игр, это взаимное признание со зрителями в надежде, любви.Подходит вечер, жду вас на экране телевизора, какое же счастье следить за вашей ловкой красивой игрой с замиранием сердца!!!! Соперник был силен,но вы ничуть не меньше. Тренер как отец родной переживал за каждый ваш шаг, за каждое дыхание.Молодцы! Пусть ваши желания не ослабевают, а крепнут и перерастают в победу! Почувствуйте праздник.Вы убедились в нашей любви, гордости за вас и поддержке.Мы могучая страна и у нас могучая футбольная команда! Еще бы хотелось говорить вам красивые слова в поддержку....Мы в вас влюблены, ценим ваш труд, а как светились глаза у молодых девчат, которые неотрывно на одном дыхании смотрели на вас!!!!.УДАЧИ,ВСЕМ СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ.
Виктор | 13:58, воскресенье, 8 июля 2018 г. |
Виноват тренер, на пенальти подобрал мандражистов, в команде играть умеют, а вот один на один трясутся колени.
Наталья | 13:21, воскресенье, 8 июля 2018 г. |
Спасибо огромное всей нашей сборной за подаренный праздник футбола, за прекрасную игру и самое главное, за уверенность в том, что футбол станет в России спортом № 1!!!
андрей | 9:58, воскресенье, 8 июля 2018 г. |
не оправдали зарплату..не платить.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх