Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гоги Когуашвили: После контрольных схваток 16 октября огласим состав на ЧМ официально

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили подвел итоги турнира и назвал дату оглашения состава на чемпионат мира.</p>

12:4002.10.2018

Сборная России по греко-римской борьбе приняла участие в подготовительном к чемпионату мира турнире. В Сербии выступили 14 борцов, претендующих на участие в первенстве планеты - все, за исключением Бекхана Оздоева, который из-за небольшого недомогания старт пропустил. Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили подвел итоги турнира и назвал дату оглашения состава на чемпионат мира.

- Я доволен и формой ребят, и той работой, которую мы проделали на первых двух сборах, и тем турниром, в котором мы приняли участие. Самое главное - в весах, где оставались вопросы, ребята проборолись между собой. Мы определились с первыми номерами, но сейчас называть никакие фамилии не будем - зачем опережать поезд - хотя тем, кто за нами внимательно следит, должно уже сейчас быть все понятно. Но шанс будет у всех - и многое зависит от той работы, которая будет выполнена. Вторые номера будут в полной мере страховать лидеров. Ребята поехали в Белград после тяжелого сбора в горах, и я переживал, чтобы никто не травмировался. У нас после сбора была небольшая пауза, ребята себя подвели к соревнованиям и показали хорошую борьбу.

- В весе до 55 кг на чемпионате России победил Виталий Кабалоев. В Сербии первым стал Василий Топоев. У кого на данный момент приоритет?

- Первым номером перед заключительным к чемпионату мира сбором идет Василий Топоев. Виталий Кабалоев - второй.

- В весе до 87 кг в Сербии выступал не нынешний лидер команды, чемпион России Бекхан Оздоев, а олимпийский победитель Давит Чакветадзе. Что случилось с Оздоевым?

- Обычная борцовская травма - ущемление межреберной мышцы. У него ничего не сломано, лишь ушиб - но это болючая травма, и чтобы ее залечить, нужно время. Болевой синдром пройдет - и он вновь будет в обойме.

- Он остается первым номером?

- Естественно. Он восстановится, и будем смотреть на его состояние - если он будет в форме, если он будет готов бороться в Будапеште - он и поедет на чемпионат мира. В Сербии отборолся и Давит Чакветадзе, который совсем недавно залечил травму колена, и для которого сейчас важен каждый старт. Он отборолся неплохо, и, думаю, что совсем скоро он будет тем Чакветадзе, которого мы привыкли видеть.

- Сергей Емелин был освобожден от чемпионата России и давно нигде не боролся...

- Да, но отборолся он неплохо, доказав, что является лидером в весе до 60 кг. С большим уважением относимся к Мингияну Семенову, но в честном бою победителем вышел Емелин. Как и Артём Сурков - он в честном бою превзошел Заура Кабалоева.

- Поражение Адама Курака не удивило?

- Удивило, все-таки схватка закончилась со счетом 8:0... Но надо отдать должное и Манцигову - Абуязид здорово прибавил. Надеюсь, что он и на главных стартах покажет такую же борьбу - и на чемпионате мира у него будет прекрасный шанс.

- К сожалению, мы не выиграли 10 золотых медалей - Александр Чехиркин стал только третьим...

- Прежде всего, очень жаль, что травмировался Роман Власов. Да, его будет на ковре Будапешта очень не хватать. Но у нас есть чемпион России, парень с именем, который много прошел - Саша Чехиркин. Он готовится к чемпионату мира, и много говорить по схватке с серебром не хочется. Да, он допустил ошибку в партере - накатился, но в стойке он действующего чемпиона мира, которому в конечном счете проиграл, загнал. Да, Саша проиграл, но от этого проигрыша мы в конце концов выиграем - это и покажет чемпионат мира.

- В остальных весах вопросов не было, но и наши ребята выступили уверенно.

- Да, для всех борцов это была хорошая тренировка, ребята проверку прошли. Да, не в каждом весе были грозные соперники, но на данном этапе нам и не нужны были главные мировые лидеры в каждом весе. Сейчас у нас небольшая пауза, ребята будут готовиться в домашних условиях, а 10 октября у нас стартует заключительный сбор в Адлере, а контрольные схватки запланированы на 16 октября - тогда мы и огласим состав официально.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх