Сергей Каменский завоевал серебро Игр Олимпиады в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м

<p>Золото с мировым рекордом завоевал китаец Чжан Чанхун.</p>

12:2002.08.2021

Россиянин Сергей Каменский завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений.

Золото с мировым рекордом завоевал китаец Чжан Чанхун, набравший 466 баллов. Каменский показал результат 464,2 балла. Третьим стал серб Миленко Себич (448,2 балла).

Сборная России, завоевавшая 12 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград, занимает пятое место в медальном зачете. На первой строчке располагается команда Китая (27-16-14), вторыми идут американцы (20-24-16), третьими - японцы (17-5-9).

На Олимпийских играх в Токио Каменский также завоевал бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м в миксте вместе с Юлией Каримовой. Ранее россиянка Юлия Зыкова завоевала серебряную медаль в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений среди женщин, Каримова стала бронзовым призером в данном виде.

Каменскому 33 года, он является серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016). На его счету две победы на чемпионате мира (2018), два золота Европейских игр (2019), а также семь золотых медалей чемпионатов Европы.