Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт подвела итоги сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по санному спорту в нынешнем сезоне показала свои лучшие результаты за всю историю этого вида спорта.</p>

9:4002.03.2020

Сборная России по санному спорту в нынешнем сезоне показала свои лучшие результаты за всю историю этого вида спорта. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказала президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

По итогам сезона Роман Репилов победил в общем зачете Кубка мира, Семен Павличенко стал третьим. У женщин в общем зачете Татьяна Иванова заняла второе место, третьей стала Виктория Демченко.

"Этот сезон стал для нас самым успешным в жизни. Пока что. Но это даже простая арифметика, если подсчитать все медали, то этот сезон самый успешный за все годы существования российского и советского санного спорта", - отметила Гарт.

"Хочу поблагодарить наших спортсменов. И, конечно, выразить благодарность за отлично проделанную работу всему тренерскому штабу - Альберту Демченко, Сергею Чудинову, всем нашим специалистам", - добавила собеседница ТАСС.

В феврале в Сочи прошел чемпионат мира по санному спорту, где россияне впервые в истории одержали победу в общекомандном зачете, завоевав восемь наград. На счету российских спортсменов пять золотых, две серебряные и одна бронзовая медали. Только в двух гонках (экипажей-двоек у мужчин и эстафете) россияне не смогли победить.

Екатерина Катникова победила в спринте и в личной гонке, две золотые медали выиграл в Сочи Репилов (спринт и индивидуальная гонка). Иванова выиграла серебро в спринте, Виктория Демченко - бронзу в личной гонке. Чемпионами мира в спринте в соревнованиях двухместных экипажей стали Александр Денисьев и Владислав Антонов, они же стали серебряными призерами в классической гонке.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх