Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Азаренко победил на чемпионате России по стрельбе из пневматической винтовки

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Ижевске продолжаются чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.&nbsp;В третий день соревнований определились чемпионы страны в стрельбе из винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени.</p>

12:3802.02.2014

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжаются чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

В третий день соревнований определились чемпионы страны в стрельбе из винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени.

Медали завоевали три заслуженных мастера спорта. Лучшим стал победитель и призёр международных соревнований в этом упражнении Михаил Азаренко из Краснодарского края. В квалификации стрелок попал норматив мастера спорта - 576 очков, и уверенно вступил в борьбу за высшую награду. Соперником Азаренко в борьбе за "золото" стал чемпион и многократный призёр Европы Максим Степанов из Санкт-Петербурга. В решающей части Азаренко одержал победу со счётом 2:1.

Бронзовую медаль завоевал москвич Дмитрий Романов, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки соревновались женщины. Первой стала спортсменка из Архангельской области Дарья Вдовина. Мастер спорта международного класса и участница Олимпийских Игр в Лондоне добилась лучшего результата и в квалификации и в финале. На 2-м месте представительница юниорской сборной и мастер спорта международного класса Юлия Каримова из Удмуртской Республики. На 3-ю ступень пьедестала поднялась спортсменка из Московской области, мастер спорта международного класса Полина Хорошева.

У женщин в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени победила мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Ольга Степанова. Второй стала заслуженный мастер спорта липчанка Ирина Измалкова. Замкнула тройку лидеров мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон, представляющая Омскую область.

Чемпионат России

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени, 10м. Мужчины:

1-е место - Михаил Азаренко, Краснодарский край (ЗМС, личные тренеры: О. Либерт, А. Асрабаев) - 576 очков - результат квалификации; победа в борьбе за "золото"

2-е место - Максим Степанов, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Асрабаев, Л. Петров) - 589 очков - результат квалификации; поражение в борьбе за "золото"

3-е место - Дмитрий Романов, Москва (ЗМС, личные тренеры: В. Бойко, Е. Бойко) - 572 очка - результат квалификации; победа в борьбе за "бронзу"

Всероссийский соревнования

Пневматическая винтовка, 10м. Женщины:

1-е место - Дарья Вдовина, Архангельская область (МСМК, личные тренеры: О. Вдовин, А. Поздеев) - 421.5 очка - результат квалификации; 207.5 - финал

2-е место - Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК, личный тренер - Н. Ширяева) - 415.5 очка - результат квалификации; 205.7 - финал

3-е место - Полина Хорошева, Московская область (МСМК, личные тренеры: О. Лукина, А. Полосухин) - 415.6 очка - результат квалификации; 182.0 - финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени, 10м. Женщины:

1-е место - Ольга Степанова, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер - Л. Петров) - 373 очка - результат квалификации (перестрелка - 10; 10); победа в борьбе за "золото"

2-е место - Ирина Измалкова, Липецкая область (ЗМС, личные тренеры: И. Соколов, И. Никулина) - 379 очков - результат квалификации; поражение в борьбе за "золото"

3-е место - Юлия Эйдензон, Омская область (МСМК, личный тренер - Е. Эйдензон) - 373 очка - результат квалификации (перестрелка - 10; 9); победа в борьбе за "бронзу"

Пресс-служба Стрелкового союза России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:47 08.12.2013

Ольга Степанова стала первой в Кубке России по стрельбе из винтовки по движущимся мишеням. Степанова оказалась точнее Ирины Измалковой (счет финала 2:1), которая стала второй. Бронзу завоевала Марина Федоренко, четвертой стала Марина Ясловецкая.

12:15 08.12.2013

Назар Лугинец стал победителем Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки. Лугинец, набравший в финале 207,3 очка, опередил Евгения Панченко (206,4), который стал вторым и Сергея Круглова, завоевавшего бронзовую медаль (185,2).

11:46 08.12.2013

Дарья Вдовина заняла первое место на Кубке России по стрельбе из пневматической винтовки. Вдовина победила с результатом 206,1 балла, второе место заняла Анна Жукова (205,4), а третьей стала Марина Бобкова (184,6).

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх