Сборная Свердловской области выиграла первенство России по стрельбе

<p>В столице Удмуртской Республики Ижевске завершились лично-командное первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.</p>

12:0713.02.2014

Последние медали первенства России были разыграны в личном зачёте в двух упражнениях.

У юниорок в стрельбе из винтовки победу одержала мастер спорта из Белгородской области Ольга Ефимова. В финале в упорнейшей борьбе спортсменка на 0.3 очка обошла свою ближайшую преследовательницу Марию Пономарёву из Архангельской области. Мастер спорта Пономарёва в финале показала результат 205.3 очка. Замкнула тройку лидеров Свердловская спортсменка, мастер спорта международного класса Наталья Тетерина – 183.4 очка.

В стрельбе из винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени у юниоров "золото" завоевал мастер спорта Дмитрий Шагалин, представляющий Московскую область. В борьбе за 1-е место он одержал победу над кандидатом в мастера спорта Арсением Чефоновым из Республики Башкортостан. В дуэли за бронзовую награду лучшим стал свердловский стрелок, кандидат в мастера спорта Константин Селин.

В общекомандном зачёте с большим отрывом победили спортсмены из Свердловской области. Их результат составил 409 баллов. Больше всего баллов заработали свердловские юниоры в стрельбе из винтовки. Второе место заняла команда Санкт-Петербурга с результатом 328 баллов. Третьими стали москвичи – 283 балла.

Первенство России

Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки, личный зачёт:

1-е место – Ольга Ефимова, Белгородская область (МС, личный тренер – В. Горожанкин) – 414.4 – результат квалификации; 205.6 – финал

2-е место – Мария Пономарёва, Архангельская область (МС, личный тренер – А. Поздеев) – 414.2 – результат квалификации; 205.3 – финал

3-е место – Наталья Тетерина, Свердловская область (МСМК, личный тренер – С. Глазырин) – 412.5 – результат квалификации; 183.4 – финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся в медленной и быстрой скоростями мишени, 10м. Юниоры, личный зачёт:

1-е место – Дмитрий Шагалин, Московская область (МС, личные тренеры: К. Забаркин, А. Полосухин) – 551 очко – результат квалификации; победа в борьбе за "золото"

2-е место – Арсений Чефонов, Республика Башкортостан (КМС, личный тренер – В. Гулак) – 545 очков – результат квалификации; поражение в борьбе за "золото"

3-е место – Константин Селин, Свердловская область (КМС, личный тренер – Р. Низамов) – 540 очков – результат квалификации; победа в борьбе за "бронзу"

Общекомандный зачёт:

1-е место – Свердловская область – 409 баллов

2-е место – Санкт-Петербург – 328 баллов

3-е место – Москва – 283 балла

Пресс-служба Стрелкового союза России

12:47 08.12.2013

Ольга Степанова стала первой в Кубке России по стрельбе из винтовки по движущимся мишеням. Степанова оказалась точнее Ирины Измалковой (счет финала 2:1), которая стала второй. Бронзу завоевала Марина Федоренко, четвертой стала Марина Ясловецкая.

12:15 08.12.2013

Назар Лугинец стал победителем Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки. Лугинец, набравший в финале 207,3 очка, опередил Евгения Панченко (206,4), который стал вторым и Сергея Круглова, завоевавшего бронзовую медаль (185,2).

11:46 08.12.2013

Дарья Вдовина заняла первое место на Кубке России по стрельбе из пневматической винтовки. Вдовина победила с результатом 206,1 балла, второе место заняла Анна Жукова (205,4), а третьей стала Марина Бобкова (184,6).