Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские бойцы муай-тай выступят на чемпионате Европы в Турции в нейтральном статусе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщила спортивный директор Спортивной федерации тайского бокса.</p>

10:5501.11.2023

Российские бойцы муай-тай будут допущены в нейтральном статусе до участия в декабрьском чемпионате Европы в Турции.

Об этом сообщила спортивный директор Спортивной федерации тайского бокса - муай-тай России Татьяна Ефимова.

"Спортсмены, которые выступали на Всемирных играх боевых искусств, теперь будут отдыхать, - сказала Ефимова. - А остальные члены сборной сейчас готовятся к чемпионату Европы, который пройдет в декабре в Турции. Никаких проблем с нашим участием в этом турнире быть не должно".

Все три российских бойца муай-тай, выступавших в конце октября на Всемирных играх боевых искусств в Саудовской Аравии, завоевали на турнире медали. Золотые награды в Эр-Рияде выиграли Константин Шахтарин (весовая категория до 71 кг) и Гаджи Меджидов (до 91 кг), бронзу - Мария Климова (до 57 кг).

"На все спортивные мероприятия, которые проходят под эгидой международной федерации, нас допускают. Президент международной федерации придерживается принципа "спорт вне политики" и четко доносит его до остальных, поэтому никаких проблем с допуском и каких-то неспортивных историй у нас нет. Никто не снимается с соревнований, если на них заявлены россияне. Это показал и майский чемпионат мира, и завершившиеся на днях Игры, и проходившее недавно молодежное мировое первенство, в котором принимали участие спортсмены около 150 стран", - отметила собеседница ТАСС.

Чемпионат Европы по муай-тай пройдет в турецкой Анталье с 7 по 14 декабря. Россияне на всех турнирах, проходящих под эгидой Международной федерации ассоциаций тайского бокса, вынуждены выступать в нейтральном статусе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19168845
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх