Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На базе дворца "Ледяной куб" после Олимпиады будет создан федеральный центр по керлингу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сочинская арена &quot;Ледяной куб&quot;, которая будет использована в феврале для проведения олимпийских соревнований по керлингу, сохранит изначальное предназначение и после окончания Игр.&nbsp;</p>

16:1601.11.2013

Сочинская арена "Ледяной куб", которая будет использована в феврале для проведения олимпийских соревнований по керлингу, сохранит изначальное предназначение и после окончания Игр. Как сообщил министр спорта России Виталий Мутко, на базе этого спортсооружения будет создан федеральный центр по керлингу.

"Один из ледовых дворцов, "Айсберг", мы перестроим под велосипедный трек. А вот что касается дворца для керлинга, то мы приняли решение его не трансформировать. Изначально планировалось переоборудовать его в выставочный центр для автомобилей, однако на последней встрече с главой государства президент федерации керлинга поднял вопрос будущего арены, и в итоге было принято решение, что там будет создан федеральный центр по керлингу. Поэтому вы сможете там круглогодично заниматься", - сказал Мутко на встрече с кандидатами в сборные страны по паралимпийским видам спорта.

Глава ведомства также подтвердил, что большая и малая ледовые арены после Олимпиады будут сохранены. Причем на основе малой арены будет создан детский спортивно-оздоровительный центр, который будет функционировать круглогодично, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх