Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские керлингисты досрочно вышли в полуфинал на Паралимпийских играх в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда России досрочно вышла в полуфинал турнира по керлингу на колясках на Паралимпийских играх. В матче девятой сессии группового этапа россияне выиграли у команды Великобритании со счетом 11:2.</p>

11:5512.03.2014

Команда России досрочно вышла в полуфинал турнира по керлингу на колясках на Паралимпийских играх. В матче девятой сессии группового этапа россияне выиграли у команды Великобритании со счетом 11:2.

У сборной России теперь шесть побед и одно поражение, она лидирует в турнирной таблице и досрочно обеспечила себе место в четверке лучших.

Следующий матч россияне проведут 12 марта с командой Норвегии, начало - 15:30 мск.

В соревнованиях по керлингу на колясках принимают участие люди с физическими нарушениями функций нижней части тела. Паралимпийский керлинг отличается от традиционного способом передвижения спортсменов, а также отказом от свипинга - натирания льда перед движущимся камнем при помощи специальной щетки.

В игре участвуют две команды, каждая состоит из 4 игроков (а также одного запасного). В команде должны быть представители обоих полов, минимум по одному. Спортсмены могут пускать камни из неподвижного кресла-коляски как руками, так и с помощью специальной раздвижной палки с пластмассовым наконечником - "экстендера", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх