Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Писарев покинул пост главного тренера футбольного клуба "Химки"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда проиграла все три матча в чемпионате России и уступила &quot;Краснодару&quot; в игре группового этапа Кубка России.</p>

7:4201.09.2022

Футбольный клуб "Химки" расторг контракт с главным тренером Николаем Писаревым.

Об этом ТАСС в среду сообщил член совета директоров "Химок" Роман Терюшков.

Писарев был назначен главным тренером "Химок" 10 августа, он сменил на этом посту Сергея Юрана. Под руководством Писарева "Химки" проиграли все три матча в чемпионате России и уступили "Краснодару" (0:2) в игре группового этапа Фонбет - Кубка России.

"Завершился совет учредителей. Принято решение расторгнуть контракт с Писаревым. Желаем Николаю Николаевичу успеха на другой работе. У него, к сожалению, не получилось в "Химках", но так бывает. Что пошло не так после ухода Юрана? Бывает так, что команда не находит понимания у тренера. В этом нет ничего страшного, главное, вовремя это заметить, не допустить критической ситуации, сделать выводы и двигаться дальше", - сказал Терюшков.

Также член совета директоров "Химок" рассказал о преемнике Писарева на посту главного тренера. "С завтрашнего дня, я надеюсь, мы договоримся и заключим контракт с потенциальным главным тренером Спартаком Гогниевым. Мы пока не обсуждали точно, какой будет предложен контракт. Скорее всего, это будет соглашение на один год с пролонгацией - "1+2" или "1+3". Это предмет дальнейшего обсуждения. Сейчас основная задача - подготовить команду к матчу чемпионата России с "Оренбургом". В этой игре не будет исполняющего обязанности главного тренера", - добавил Терюшков.

Писареву 53 года, он входит в тренерский штаб сборной России. Ранее специалист возглавлял молодежную сборную России, нижегородский "Олимпиец" и краснодарский "Урожай" (ныне - "Кубань"). С 2005 по 2010 год Писарев был главным тренером сборной России по пляжному футболу.

В Мир - Российской премьер-лиге после семи матчей подмосковный клуб занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав семь очков. В восьмом туре чемпионата России подмосковная команда на выезде 3 сентября встретится с "Оренбургом". Во втором туре группового этапа Кубка России "Химки" в гостях 13 сентября сыграют с "Пари Нижний Новгород".

Источник новости: https://tass.ru/sport/15613945
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх