Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Широков возглавил раменский "Сатурн"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер Кононов уволился из команды.</p>

8:4201.09.2023

Бывший тренер московского "Спартака" и "Краснодара" Олег Кононов покинул раменский "Сатурн", команду возглавил Роман Широков, сообщается на официальном сайте подмосковного футбольного клуба.

Кононов, ставший главным тренером "Сатурна" в начале июля, написал заявление об уходе без объяснения причин. Вместе с 57-летним специалистом клуб покинули тренер Дмитрий Горяинов и тренер по физподготовке Виталий Яцко. Широков, являющийся директором "Сатурна", стал исполняющим обязанности главного тренера команды. При назначении Кононова Широков заявлял, что у него пожизненный контракт с клубом.

"Соответствующая тренерская лицензия у меня есть. Получается, что не зря учился. Конечно, случившееся – полная неожиданность. Вместе с тем это не отменяет наших задач и планов. У нас хорошая команда, укомплектованная качественными футболистами, и цель занять первое место остается неизменной. Движемся только вперед. Иначе просто быть не может. Как я и говорил на встрече с болельщиками, которым хочу сказать огромное спасибо за поддержку – мы хотим вернуть "Сатурну" утраченные позиции", - прокомментировал перестановку Широков.

Кононов возглавлял "Краснодар" с 2013 про 2016 год и завоевывал с командой бронзовые медали чемпионата России, а также доходил до финала Кубка страны. После он тренировал грозненский "Ахмат" и тульский "Арсенал", а осенью 2018 года возглавил "Спартак". Кононов был отправлен в отставку с поста главного тренера "красно-белых" в конце сентября 2019 года, болельщики московского клуба в различных опросах назвали специалиста худшим тренером "Спартака" в 21-м веке. В 2022 году Кононов вернулся в тульский "Арсенал", но покинул клуб после первой части прошлого сезона.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх