Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 23.04.2018

Валерий Алфосов: Никита Нагорный конкурентоспособен с сильнейшими многоборцами мира

Об итогах выступления мужчин в отдельных видах на завершившемся в Казане чемпионате страны по спортивной гимнастике корреспондент "Стадиона" Александр Бармин побеседовал со старшим тренером мужской сборной Валерием Алфосовым:

- Выигравший два заключительных вида гимнастического многоборья - упражнения на брусьях и на перекладине - Никита Нагорный продемонстрировал высокое исполнительское мастерство. Работа, проделанная с тем, чтобы он стал выполнять упражнения на снарядах чище и элегантнее, положительно сказалась на оценках судей "за исполнение". "Базовые" оценки за сложность упражнений у него тоже достаточно высокие на всех видах. В этом отношении он конкурентоспособен с сильнейшими многоборцами мира. Чтобы бороться за призовое место, скажем, на брусьях на таком турнире, как чемпионат мира, ему, конечно, нужно прибавить в "базе" пару десятых балла. Вообще-то у него сильнейшие виды - вольные упражнения и опорный прыжок. В Казани из-за травмы он в этих видах не выступал.

Наши самые опытные гимнасты тоже отличились в соревнованиях на отдельных снарядах. Денис Аблязин победил в опорных прыжках и на кольцах. Давид Белявский стал первым на коне и вторым - на брусьях и на перекладине. Николай Куксенков завоевал серебряную медаль на коне и бронзовую - на перекладине. Он - самый возрастной в команде, но тем не менее ещё может прибавлять. С января нынешнего года им проделана огромная работа, результатом которой и стали награды в Казани.

Порадовал и Иван Стретович, бронзовый призёр чемпионата в абсолютном первенстве. Он выступал в финалах на двух снарядах - на брусьях и на перекладине. Ваня успел-таки восстановиться после травмы, хотя все считали, что процесс затянется надолго. Он, я уверен, будет претендовать на место в команде из пяти человек для участие в чемпионате Европы.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Алфосов

Публикаций (12)

заслуженный тренер России, старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике

9:26 23.04.2018
Старший тренер мужской сборной Валерий Алфосов об итогах выступления мужчин в отдельных видах на завершившемся в Казани чемпионате страны по спортивной гимнастике.
0
8:23 21.04.2018
Старший тренер мужской сборной команды России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов поделился своим мнением об итогах выступления мужчин в личном многоборье на ЧР в Казани.
0
10:01 10.10.2017
Главный тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов дал оценку выступлению мужской сборной на чемпионате мира в Канаде.
0
22:30 24.09.2017
Второго октября в Монреале стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. О перспективах выступления нашей мужской шестёрки и об особенностях турнира рассказал главный тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх