Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Парамоновская трасса впервые примет лучших саночников мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 15 по 19 марта санно-бобслейная трасса в Парамонове пройдет омологацию. Трасса в Дмитровском районе Московской области, построенная в кратчайшие сроки, была сдана в эксплуатацию еще в марте 2008 года, но до сих пор простаивала без дела. Для признания объекта годным трассу должно принять руководство Международной федерации санного спорта...</p>

13:0903.03.2009

С 15 по 19 марта санно-бобслейная трасса в Парамонове пройдет омологацию.

Трасса в Дмитровском районе Московской области, построенная в кратчайшие сроки, была сдана в эксплуатацию еще в марте 2008 года, но до сих пор простаивала без дела. Для признания объекта годным к проведению международных соревнований самого высокого уровня трассу должно принять руководство Международной федерации санного спорта (FIL), а также обязательно проведение серии тренировок ведущими спортсменами мира. Напомним, что первоначально омологацию планировалось провести еще год назад, но в тот момент было выявлена неготовность трассы. На этот раз, судя по всему, омологация должна пройти успешно, передает "Спорт-экспресс".

Валерий Силаков, президент Федерации санного спорта России:

- Немцы, откровенно говоря, не горели желанием приезжать на тестирование нашей трассы. Видимо, боятся появления конкурентов, хотят по-прежнему все выигрывать у себя дома. Но объект, возведенный за огромные деньги, готов и должен принимать старты этапов Кубка мира и мировых первенств. Не просто же так мы его строили! В ходе заключительного этапа Кубка на олимпийской трассе в Уистлере я жестко поговорил с руководством FIL и четко обозначил нашу позицию. По сути, выдвинул ультиматум. В итоге тренировочные заезды в Парамонове в течение нескольких дней будут проводить наши Альберт Демченко и Виктор Кнейб, а также двукратный олимпийский чемпион итальянец Армин Цоггелер и дуэт его соотечественников Оберштольц/Грубер. Кроме того, я пригласил австрийцев, латышей и словаков. Немцев не будет, а еще не приедут, в силу большого расстояния, канадцы и американцы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх