Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аттестация санно-бобслейной трассы в Сочи пройдет с 5 по 9 марта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Официальная аттестация (голомологация) санно-бобслейной трассы в Сочи пройдет с 5 по 9 марта. Первые пробные заезды на олимпийском объекте состоялись 25 февраля, несколько экипажей совершили спуски от тренировочного старта, расположенного в средней части трассы...</p>

8:5928.02.2012

Официальная аттестация (голомологация) санно-бобслейной трассы в Сочи пройдет с 5 по 9 марта. Первые пробные заезды на олимпийском объекте состоялись 25 февраля, несколько экипажей совершили спуски от тренировочного старта, расположенного в средней части трассы, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в подрядной организации, ответственной за строительство объекта, НПО "Мостовик".

Как отметили в компании-подрядчике, эксперты Международной федерации санного спорта, наблюдавшие за процессом подготовки трассы к аттестации, были приятно удивлены скоростью и качеством работы строителей. Технологии холодоснабжения и наморозки льда, применяемые на санно-бобслейной трассе в Красной поляне, делают ее одной из лучших трасс в мире. Качество ледовой поверхности и надежность работы систем холодоснабжения позволяет проводить соревнования международного уровня и ставить олимпийские рекорды. Вместе с тем пристальное внимание уделяется вопросам безопасности спортсменов и зрителей и комфортному пребыванию людей на объекте.

"В мире работает только 14 санно-бобслейных трасс, соответствующих стандартам международной федерации бобслея. Трасса в Красной поляне — одна из них. На этих объектах в качестве холодильного агента используется натуральный и самый эффективный хладагент - аммиак. Только он может обеспечить оптимальный температурный уровень, равномерность охлаждения трека и стабильный рабочий режим холодильной установки", - отметил главный инженер компании GEA Grasso Refrigeration, проводившей проектирование, поставку и монтаж холодильного оборудования на санно-бобслейной трассе в Сочи, Игорь Новиков. По его словам, при проектировании объекта были учтены все требования безопасности. Кроме того, для данного объекта разработаны и утверждены специальные технические условия, включающие элементы дополнительной защиты.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх