Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санно-бобслейная трасса в Сочи уникальна, считает технический директор федерации бобслея и скелетона Владимир Козлов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Санно-бобслейная трасса в Сочи, первое тестирование которой прошло в субботу, 3 марта, уникальна. Такое мнение в беседе с корр. ИТАР-ТАСС высказал единственный олимпийский чемпион в истории российского бобслея, технический директор Федерации бобслея и скелетона России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2543" target=new>Владимир Козлов</a>...</p>

10:1905.03.2012

Санно-бобслейная трасса в Сочи, первое тестирование которой прошло в субботу, 3 марта, уникальна. Такое мнение в беседе с корр. ИТАР-ТАСС высказал единственный олимпийский чемпион в истории российского бобслея, технический директор Федерации бобслея и скелетона России Владимир Козлов.

"Сейчас рано полностью оценивать состояние трассы, - сказал он. - прошло только предварительное ее трестированное. Основная гомологация состоится 5-10 марта. Именно тогда станет ясно, насколько новая олимпийская трасса готова принять Игры-2014. По моему мнению - трасса должна выдержать это испытание и мы увидим в 2014 году олимпийские состязания на ней".

Козлов также отметил, что до сих пор в стране практически не было трасс для бобслея, санного спорта и скелетона. "Теперь, когда трасса в Сочи начнет функционировать, мы должны позаботиться, чтобы она была доступна весь сезон, вплоть до мая месяца. Это наша мечта, хотя все технические характеристики этого спортсооружения говорят о том, что мы можем работать даже при температурах до 21 градуса тепла по Цельсию", - рассказал олимпийский чемпион.

Козлов также добавил, что по очереди постройки сочинская трасса в России вторая - первая построена недавно в Парамоново, однако в бобслейных соревнованиях она еще не сертифицирована, потому что там "еще не тестировали четверки".

По словам Козлова, на трассе в Сочи уже прошли десять заездов четырех местных экипажей, они прошли ее без всяких осложнений, поэтому можно сказать, что трасса проходима для четверок. "Уникальность трассы состоит еще и в том, что на ней есть три контруклона и, особенно первые два, исключительно - с длинными хорошими виражами, очень интересна для всех спортсменов, кто ее попробовал. Они в один голос говорят, что трасса очень хорошая для управления и на ней будет иметь преимущество та команда, которая больше будет тренироваться именно здесь, в Сочи", - отметил Козлов.

Он также добавил, что пока тестирование не закончено, и не известно точно какую максимальную скорость можно развить на новой трассе. Поэтому нельзя сказать, что она оттестирована полностью. "Все это мы узнаем после основной гомологации, которая завершится к 10 марта. Тогда мы уже сможем сказать, к каким скоростям должны быть готовы спортсмены. Те виражи, которые при скорости 135 ведут себя нормально, неизвестно что могут показать при скорости 150 км/ час, как это произошло в Ванкувере. Там получилось, что некоторые места не проходимы при такой скорости. В Сочи таких осложнений не должно быть", - заключил Козлов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:41 19.02.2014

Главный тренер сборной России Пьер Людерс объявил составы, в которых выступят российские экипажи в соревнованиях бобслейных четверок на Олимпийских играх в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх