Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На олимпийской санно-бобслейной трассе в Красной Поляне смогут победить самые техничные спортсмены

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийская санно-бобслейная трасса в Красной Поляне в 40 километрах от Сочи рассчитана на спортсменов высочайшего класса. Такое мнение высказал в интервью газете "Оттава ситизен" <b>Макс Стори</b>, вице-президент канадской компании "Интегрейтед спортс консептс лимитед", занимающейся проектированием санно-бобслейных трасс...</p>

8:3805.12.2011

Олимпийская санно-бобслейная трасса в Красной Поляне в 40 километрах от Сочи рассчитана на спортсменов высочайшего класса. Такое мнение высказал в интервью газете "Оттава ситизен" Макс Стори, вице-президент канадской компании "Интегрейтед спортс консептс лимитед", занимающейся проектированием санно-бобслейных трасс. За последние три года Стори, являющийся президентом Санно-бобслейной ассоциации провинции Онтарио, совершил уже около 40 поездок в Сочи для наблюдения за строительством этого спортивного объекта.

"Конечная скорость на трассе будет не столь высокой, как на трассе в Уистлере, - отметил он, имея в виду санно- бобслейную трассу, где в первый день Олимпиады-2010 погиб грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили, разогнавшийся во время пробного заезда до скорости 143,3 километра в час. - Трасса в Сочи потребует от спортсмена настоящего мастерства. Там будут такие участки, где ошибка будет стоить потери времени. Спортсменам придется действовать на трассе с исключительной точностью. Можно сказать, что это - трасса для пилотов. Победителем станет лучший пилот или тот, кто покажет себя лучшим на протяжении нескольких дней".

По словам Стори, он испытывает "душевный подъем и глубокий интерес", работая над проектом санно-бобслейной трассы для Олимпиады-2014. "Лишь только завершатся Игры-2012 в Лондоне внимание всего спортивного мира сосредоточится на Сочи", - напомнил он, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:41 19.02.2014

Главный тренер сборной России Пьер Людерс объявил составы, в которых выступят российские экипажи в соревнованиях бобслейных четверок на Олимпийских играх в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх