Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подмосковный санно-бобслейный комплекс "Парамоново" будет реконструирован

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по проекту реконструкции Международного санно-бобслейного комплекса &quot;Парамоново&quot;.</p>

9:5003.08.2017

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по проекту реконструкции Международного санно-бобслейного комплекса "Парамоново".

Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Изучив представленные на повторную экспертизу материалы, специалисты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов. Проект предусматривает, в том числе, демонтаж поврежденного и установку нового желоба санно-бобслейной трассы, а также ремонт зданий главного, женского, юниорского стартов и домика для финиша.

Комплекс расположен на склонах самого высокого места в Подмосковье — Клинско-Дмитровской гряды. Трасса в "Парамоново спроектирована и создана на основе российских технологий. Общая стоимость ее строительства составила 45 миллионов долларов, а первый камень был заложен в феврале 2007 года президентом Международной федерации санного спорта Йозефом Фендтом.

Официальное открытие комплекса состоялось 10 марта 2008 года. 16 февраля 2012 года здесь побывал Владимир Путин в качестве второго пилота он проехал по трассе в бобслейных санях.

В комплексе дважды прошли этапы Кубка мира по санному спорту, чемпионаты Европы и России, а в 2018 году на этой трассе запланировано проведение чемпионата мира по санному спорту.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх