Майкоп стал первым российским городом, в котором побывал Кубок чемпионата мира по гандболу среди женских молодежных команд

<p align="justify">Тренер российской женской молодежной сборной по гандболу и одновременно наставник местной команды "АГУ-Адыиф" <b>Анатолий Скоробогатов</b> и две его воспитанницы <b>Яна Ушкова</b> и <b>Ирина Писаренко</b> привезли в Майкоп почетный трофей чемпионата мира среди женских молодежных сборных команд. Россия выиграла его на турнире, который проходил в чешском городе Брно с 1 по 14 августа, победив в финале сильную команду Норвегии...</p>

10:0818.08.2005

Тренер российской женской молодежной сборной по гандболу и одновременно наставник местной команды "АГУ-Адыиф" Анатолий Скоробогатов и две его воспитанницы Яна Ушкова и Ирина Писаренко привезли в Майкоп почетный трофей чемпионата мира среди женских молодежных сборных команд. Россия выиграла его на турнире, который проходил в чешском городе Брно с 1 по 14 августа, победив в финале сильную команду Норвегии.

Гандболистки клуба "АГУ-Адыиф" Яна Ушкова и Ирина Писаренко, студентки юридического и математического факультетов местного Университета, не просто вошли в состав российской сборной, но и блестяще играли на всех этапах чемпионата мира. Яна на этом турнире была признана лучшим правым крайним игроком, став в этом году уже не только трехкратной чемпионкой Европы, но и двукратной чемпионкой мира. Ирина, которая вошла в 10-ку лучших защитников чемпионата, столь высокий спортивный результат показала впервые и стала мастером спорта международного класса, сообщает ИТАР-ТАСС.