Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Журналист Daily Telegraph: WADA попросило МОК как можно раньше отстранить Россию от Игр-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент WADA Крейг Риди попросил МОК как можно раньше отстранить Россию от Игр-2018.</p>

13:4729.03.2017

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди попросил Международный олимпийский комитет (МОК) как можно раньше отстранить Россию от Игр-2018.

Такое сенсационное заявление сделал в своём "твиттере" известный журналист издания Daily Telegraph Бен Рамсби.

"Президент WADA Крейг Риди призвал МОК объявить об отстранении России от Олимпийских игр в Пхёнчхане как можно раньше", — написал Рамсби.

Напомним, что ранее сам Риди на симпозиуме Всемирного антидопингового агентства, напротив, делал комплименты России по части стремления устранить проблемы с применением в спорте запрещённых препаратов. Не исключено, что заявление журналиста Daily Telegraph является информационным вбросом и очередной провокацией британских СМИ, которые продолжают оказывать давление на Международный олимпийский комитет.

На данный момент МОК никаких антироссийских заявлений по поводу Игр-2018 не делал. Эксперты продолжают изучать результаты доклада Ричарда Макларена и перепроверять пробы прошлых Олимпиад. Однако тема отстранения России от Пхёнчхана-2018 не поднималась.

Также, со слов Рамсби, Риди считает, что Россия предпримет попытку восстановить членство в Международной федерации лёгкой атлетики до начала ЧМ-2017.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх