Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд рассмотрит апелляции российских спортсменов на недопуск к Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение вынесут арбитры CAS канадка Кэрол Робертс, швейцарец Бернхард Велтен и австралийка Зали Стеггалл.</p>

3:2208.02.2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) продолжит в четверг рассмотрение апелляций российских спортсменов и тренеров на решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать их на зимние Олимпийские игры 2018 года. Вердикт вынесет выездная панель CAS, которая с 30 января начала свою работу в олимпийском Пхёнчхане, и в случае удовлетворения апелляций российским спортсменам будет гарантировано участие в Олимпийских играх.

Выездная панель CAS начала рассмотрение апелляций 32 российских спортсменов на решение МОК не выдавать им индивидуальные приглашения на Олимпиаду-2018 в среду. Слушания продолжались более двух часов и возобновятся в четверг. Суд планирует объявить решение к вечеру четверга и точно не позднее церемонии открытия Олимпийских игр, которая начнется 9 февраля в 14:00 мск. Не позднее 03:00 мск четверга МОК должен представить в CAS все письменные материалы по делу.

Дела спортсменов рассматривает группа арбитров, в которую вошли три человека - председатель канадка Кэрол Робертс, швейцарец Бернхард Велтен и австралийка Зали Стеггалл.

Ранее CAS удовлетворил апелляции 28 россиян, которых МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах и аннулировал их результаты Игр-2014 в Сочи из-за нарушения антидопинговых правил. Олимпийский комитет России (ОКР) обратился в МОК с просьбой направить индивидуальные приглашения для участия в Играх-2018 скелетонистам Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой, лыжникам Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой, конькобежцам Ольге Фаткулиной, Александру Румянцеву, Артему Кузнецову, саночнице Татьяне Ивановой, а также тренерам Альберту Демченко (санный спорт) и Сергею Чудинову (скелетон).

Позднее комиссия МОК отказала 15 россиянам в выдаче индивидуальных приглашений на Игры-2018.

МОК отстранил вышеперечисленных спортсменов и обвинил их в нарушении антидопинговых правил на основании расследования комиссии Дениса Освальда, занимавшейся перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады-2014. На Олимпиаде в Пхёнчхане, которая начнется 9 февраля, сможет выступить лишь часть российских спортсменов под олимпийским флагом и в статусе Olympic athlete from Russia (олимпийский атлет из России). Специальная комиссия МОК выдает индивидуальные приглашения российским спортсменам для участия в Олимпиаде.

Рассматриваются также апелляции Шипулина, Устюгова и Ана

CAS также рассматривает апелляции 32 спортсменов, которые ранее не были уличены в нарушении антидопинговых правил, однако также не получили от комиссии МОК приглашения на Олимпиаду. В их числе олимпийские чемпионы биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан, а также чемпион мира лыжник Сергей Устюгов.

При этом CAS уже после Олимпиады рассмотрит апелляции конькобежцев Павла Кулижникова и Дениса Юскова, а также биатлонистов Александра Логинова, Ирины Старых, шорт-трекистки Татьяны Бородулиной и прыгуна на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева. Они также подали апелляции в Ad Hoc (вынесенная панель) CAS на невыдачу им приглашений на Олимпиаду-2018, однако они рассматриваться оперативно не будут. Ранее эти спортсмены были уличены в нарушениях антидопинговых правил, однако уже отбыли свои дисквалификации.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх